Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2019 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

 

Accueil du site > Arenes > VILLENEUVE LES MAGUELONNE

Arene : VILLENEUVE LES MAGUELONNE

date
Trophée
type Taureaux Raseteurs
mai
26 mai 2012
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Malibu (127) RICARD
Lou Conse (316) DU GRAND SALAN
Bélagio (529) SAUMADE
Bendor (470) RICARD
Pérille (501) DU GRAND SALAN
Pourpier (514) SAUMADE
Jeremy ALIAGA
Radouane ERRIK
Jean Baptiste GRANIER
Remi GUYON
Jean Michel LAURENT
Cedric MIRALLES
Marc SANCHEZ
juin
16 juin 2012
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Pablo (131) FABRE-MAILHAN
Capucin (409) DES BAUMELLES
Othello (306) FELIX
Ibis (302) FELIX
Santen (402) DES BAUMELLES
Nectar (664) FABRE-MAILHAN
Jeremy ALIAGA
Christophe CLARION
Remi GUYON
Jerome MARTIN
Cedric MIRALLES
Jean Henri OUDJIT
Benjamin VALETTE
juillet
7 juillet 2012
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Ramsès (406) CAILLAN
Garbin (572) GUILLIERME Fanfonne
Viano (562) NICOLLIN
Estepous (401) GUILLIERME Fanfonne
Pavot (331) PLO
Pagano (624) NICOLLIN
Jeremy ALIAGA
Ilias BENAFITOU
Romain BRUSCHET
Christophe CLARION
Jean Baptiste GRANIER
Jerome MARTIN
Cedric MIRALLES
Benjamin VALETTE
13 juillet 2012
Prix de la Ville
Avenir Gimère (457) NICOLLIN
Coutard (613) SAUMADE
Apollon (405) LA VIDOURLENQUE
Organdi (298) PLO
Orloff (472) RICARD
Esaü (541) FELIX
Optimus (605) DES BAUMELLES
Jeremy ALIAGA
Guillaume CANO
Christophe CLARION
Remi GUYON
Sebastien ORANGE
Jean Henri OUDJIT
août
31 août 2012
Emboules
septembre
1er septembre 2012
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Lou Bèu (405) DU GRAND SALAN
Roussillon (553) PLO
Vincent (525) FELIX
Regain (340) DES BAUMELLES
Saladin (517) SAUMADE
Mariachi (474) RICARD
Praviel (772) GUILLIERME Fanfonne
Jeremy ALIAGA
Christophe CLARION
Cyril GARCIA
Cedric MIRALLES
Jean Henri OUDJIT
Hadrien POUJOL
Marc SANCHEZ
Benjamin VALETTE
mars
9 mars 2013
Emboules
9 mars 2013
Ligue Languedoc Roussillon
10 mars 2013
Trophée Louis Lacroix
Avenir HT Benvengu (072) NICOLLIN
Campestre (341) DU GRAND SALAN
Pescaire (416) LAGARDE Bernard
Quassard (407) PLO
Santen (402) DES BAUMELLES
Gaugalino (018) GUILLIERME Fanfonne
Garlaban (516) RICARD
Jeremy ALIAGA
Medhi BELGOURARI
Christophe CLARION
Victor JOURDAN
Zakaria KATIF
Hicham OUFDIL
Hadrien POUJOL
Walid ZINI
mai
25 mai 2013
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Capelan (526) LA GALERE
Lou Bèu (405) DU GRAND SALAN
Capucin (409) DES BAUMELLES
Rudy (645) LA GALERE
Pérille (501) DU GRAND SALAN
Pougau (341) DES BAUMELLES
Medhi BELGOURARI
Christophe CLARION
Victor JOURDAN
Zakaria KATIF
Jeremy LAFARE
Jean Henri OUDJIT
Hicham OUFDIL
juin
15 juin 2013
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Braco (632) SAUMADE
Level (628) RICARD
Perceval (461) NICOLLIN
Pagano (624) NICOLLIN
Caruso (717) SAUMADE
Vaccarès (750) RICARD
Jeremy ALIAGA
Medhi BELGOURARI
Ilias BENAFITOU
Jamal BOUHARGANE
Christophe CLARION
Zakaria KATIF
juillet
6 juillet 2013
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Carabin (270) FABRE-MAILHAN
Ibère (411) GUILLIERME Fanfonne
Teissoun (705) PLO
Marcia ou Marcias (443) FABRE-MAILHAN
Nègo-Chin (775) GUILLIERME Fanfonne
Triton (7118) PLO
Jeremy ALIAGA
Ilias BENAFITOU
Christophe CLARION
Anthony GAUTIER
Victor JOURDAN
Hicham OUFDIL
13 juillet 2013
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Sauvage (755) LAUTIER
Wagram (668) CYR
Engane (616) DU SOLEIL
Arlésien (542) LA GALERE
Léventi (907) PLO
Hélios (503) DES TERMES
Aroujo (765) GUILLIERME Fanfonne
Jeremy ALIAGA
Ilias BENAFITOU
Christophe CLARION
Anthony GAUTIER
Jean Henri OUDJIT
Hicham OUFDIL
Julien OUFFE
août
30 août 2013
Ligue Languedoc Roussillon
31 août 2013
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Quito (410) FABRE-MAILHAN
Coudoun (526) NICOLLIN
Castor (701) SAUMADE
Marquis (267) DES BAUMELLES
Ramier (521) PLO
Bessoun (614) GUILLIERME Fanfonne
Tadorne (760) RICARD
Medhi BELGOURARI
Kevin CARTALADE
Christophe CLARION
Zakaria KATIF
Jean Henri OUDJIT
Hicham OUFDIL
Julien OUFFE
mai
17 mai 2014
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Coutard (613) SAUMADE
Pinsate (756) GUILLIERME Fanfonne
Lou Gouechou (736) LA GALERE
Lebraud (544) CYR
Roitelet (748) SAUMADE
Roulacode (757) GUILLIERME Fanfonne
Tyrosse (652) LA GALERE
Jeremy ALIAGA
Joachim CADENAS
Christophe CLARION
Remy IBARRA
Zakaria KATIF
Rudy MARQUIS
Jean Henri OUDJIT
Julien OUFFE
Jonathan VIC
juin
14 juin 2014
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Berugue (659) FABRE-MAILHAN
Marquis (267) DES BAUMELLES
Kenavo (628) DU GRAND SALAN
Filou (608) DES BAUMELLES
Pérille (501) DU GRAND SALAN
Cigalié ou Cigalon (952) FABRE-MAILHAN
Joachim CADENAS
Christophe CLARION
Radouane ERRIK
Victor JOURDAN
Jonathan VIC
juillet
5 juillet 2014
Trophée de la Vigne et des Etangs
Avenir Lewis () RICARD
Sergent (911) PLO
Ténor (611) SAINT-GABRIEL
Beefater (522) RICARD
Utaka (8031) SAINT-GABRIEL
Targueur () PLO
Jeremy ALIAGA
Romain BRUSCHET
Christophe CLARION
Victor JOURDAN
Zakaria KATIF
Julien OUFFE
Jonathan VIC
11 juillet 2014
Ligue Languedoc Roussillon
12 juillet 2014
Avenir Trident (752) RICARD
Wagram (668) CYR
Callixte (823) MICHEL Robert
Scampi (602) PLO
Hélios (503) DES TERMES
Diogène (723) FABRE-MAILHAN
Calinaire (801) GUILLIERME Fanfonne
Jeremy ALIAGA
Christophe CLARION
Victor JOURDAN
Jean Henri OUDJIT
Hicham OUFDIL
Julien OUFFE
Jonathan VIC
0 | 20