Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2019 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

 

Accueil du site > Arenes > CAVAILLON

Arene : CAVAILLON

date
Trophée
type Taureaux Raseteurs
mars
18 mars 2012
Melon d'Or
Avenir HT
24 mars 2012
Trophée Li Doulaou
Avenir HT Sai-Sai (754) CAILLAN
Palun (522) DE LAYALLE
Tihous (608) GILLET
Nanou (510) SALIERENE
Zébulon (619) RICHEBOIS
Jubilé (735) RAYNAUD
Attila (634) LAUTIER
Maxime FAVIER
Joffrey FERRIOL
Damien MARTINEZ
David MAUREL
David MOINE
Olivier RUIZ
Boris SANCHIS
avril
7 avril 2012
Trident d'Or
Avenir Triton (604) FOURNIER et fils
Ysengrin (701) DU BRESTALOU
Pas encore baptisé (753) FOURNIER et fils
Renard (604) DU BRESTALOU
Iroko (703) DU BRESTALOU
Provençal (610) FOURNIER et fils
Fayssal ALLAM
Kevin CAIZERGUES
Joffrey FERRIOL
Damien MARTINEZ
David MAUREL
David MOINE
Jeremy PINTER
Olivier RUIZ
juin
16 juin 2012
Trophée Li Doulaou
Avenir Daguet (709) LOU PANTAI
Lignac (533) LA GALERE
Viroulet (564) GUILLIERME Fanfonne
Quinquina (423) PLO
Phoebus (636) LAUTIER
Arlésien (613) CHAUVET
Ventabren (622) ALLARD
Farid ALIAOUI
Mohamed CHIG
Maxime FAVIER
Joffrey FERRIOL
El Hajjouji FOUAD
Damien MARTINEZ
David MAUREL
Sofiane RASSIR
juillet
7 juillet 2012
Avenir Rocker (712) RIBAUD Christian
Le Conse (530) MERMOUX
Loustic (524) MERMOUX
Gaura (611) RIBAUD Christian
Riquet (126) RIBAUD Christian
Alamo (669) MERMOUX
Loic ALARCON
Farid ALIAOUI
Benjamin BENOIT
El Hajjouji FOUAD
Damien MARTINEZ
Jeremy PINTER
Olivier RUIZ
8 juillet 2012
Melon d'Or
Avenir Blad de Luno (627) LAURENT
Zébulon (619) RICHEBOIS
Aristide (552) LAUTIER
St Omer (168) GUILLIERME Fanfonne
Rastignac (509) DU RHONE
Bizet (621) LAURENT
Roitelet (748) SAUMADE
Eric BEAUJARD
Florian COULOMB
Joffrey FERRIOL
Jeremy LAFARE
Damien MARTINEZ
David MAUREL
David SABATIER
août
11 août 2012
Souvenir Fanfonne Guillierme
Avenir Ventarèu (575) GUILLIERME Fanfonne
Garbin (572) GUILLIERME Fanfonne
Gévaudan (606) GUILLIERME Fanfonne
Revoulun (407) GUILLIERME Fanfonne
Miasset (602) GUILLIERME Fanfonne
Aroujo (765) GUILLIERME Fanfonne
Praviel (772) GUILLIERME Fanfonne
Fabien GRAMMATICO
Damien MARTINEZ
Sidi MEBAREK
David MOINE
Christophe SAVAJANO
septembre
15 septembre 2012
Etalons
23 septembre 2012
Avenir Massai (656) PAGES
Coutard (613) SAUMADE
Ignace (444) SAINT-GERMAIN
Marco-Mau (265) RAYNAUD
Arlésien (613) CHAUVET
Oundo (274) PLO
Benjamin BENOIT
Frederic BOYER
Mohamed CHIG
Lucas FAURE
El Hajjouji FOUAD
Jerome MARTIN
Thomas MONDY
octobre
14 octobre 2012
Trident d'Or
Avenir HT
mars
17 mars 2013
Trophée Li Doulaou
Avenir HT
24 mars 2013
Avenir HT
30 mars 2013
Trophée Li Doulaou
Avenir HT
avril
6 avril 2013
Ligue Provence
7 avril 2013
Avenir Constant (679) MERMOUX
Scorpion (706) DU RHONE
Quartz (773) ESPELLY-BLANC
Renard (604) DU BRESTALOU
Gitan (643) NAVARRO
Chorizo (643) HERVAS
Mehdi ANANE
Benjamin BENOIT
Florian COULOMB
Joffrey FERRIOL
Anthony GAUTIER
David MAUREL
David SABATIER
Smain ZBIRI
mai
10 mai 2013
Trident d'Or
Avenir Couet (662) LA GALERE
Sérapis (646) PLO
Rudy (645) LA GALERE
Scampi (602) PLO
Seneve (6104) PLO
Tyrosse (652) LA GALERE
Farid ALIAOUI
Jeremy CIACHINI
Joffrey FERRIOL
Remy IBARRA
David MOINE
Thomas ROIG
Smain ZBIRI
Youssef ZEKRAOUI
juin
8 juin 2013
Ligue Provence
9 juin 2013
Trophée Li Doulaou
Avenir Lou Galatas (610) SALIERENE
Riquet (126) RIBAUD
Boubi (612) CHAUVET
Zingaro (761) LAUTIER
Lascar (731) RICHEBOIS
Lou Gouechou (736) LA GALERE
Redon (755) ALLARD
Farid ALIAOUI
Benjamin BENOIT
Thibaud DOUVILLE
Anthony GAUTIER
Smain ZBIRI
juillet
6 juillet 2013
Trident d'Or
Avenir Eros (747) LAUTIER
Amarillo (710) RIBAUD
Pédro (612) LAUTIER
Tanguero (724) RIBAUD
Jocker (632) LAUTIER
Reboussie (707) RIBAUD
Jeremy CIACHINI
Florian COULOMB
Joffrey FERRIOL
Remy IBARRA
Yoand PRADIER
Thomas ROIG
Smain ZBIRI
7 juillet 2013
Melon d'Or
Avenir Badaire (270) SAINT-GERMAIN
Fandango (535) BLANC
Gabian (838) RAYNAUD
Gabian (701) DU RHONE
Alchimiste (761) CAILLAN
Gascon (904) LAUTIER
Praviel (772) GUILLIERME Fanfonne
Frederic BOYER
Mohamed CHIG
El Hajjouji FOUAD
Joan GAILLARDET
Jeremy LAFARE
David MAUREL
David SABATIER
Benjamin SABOT
Smain ZBIRI
0 | 20