Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Accueil du site > Arenes > GRAVESON

Arene : GRAVESON

date
Trophée
type Taureaux Raseteurs
avril
7 avril 2012
Trophée de la Roubine
Avenir Néron (379) LAUTIER
Tiralou (430) LAUTIER
Aristide (552) LAUTIER
Germinal (572) LAUTIER
Chico (557) LAUTIER
Balzac (438) LAUTIER
Mohamed CHIG
Christophe CLARION
Maxime FAVIER
El Hajjouji FOUAD
Jeremy LAFARE
Jerome MARTIN
David MOINE
David SABATIER
Nicolas VIOLET
mai
26 mai 2012
Avenir Guingue (208) CAILLAN
Parpelle (556) RAYNAUD
Cochise (409) AUBANEL-BARONCELLI
Jubilé (735) RAYNAUD
Fanfan (207) CAILLAN
Vosgien (588) AUBANEL-BARONCELLI
Loic ALARCON
Farid ALIAOUI
Frederic BOYER
Alexandre GLEIZE
Mickael LOPEZ
Mathieu MARQUIER
David SABATIER
juin
29 juin 2012
Tau
juillet
27 juillet 2012
Tau
30 juillet 2012
Avenir Toscan (671) LAURENT
Tastaire (409) CAILLAN
Canalet (291) BLANC
Lavandin (306) DU RHONE
Bélagio (529) SAUMADE
Pharaon (370) FABRE-MAILHAN
Frederic BOYER
Christophe CLARION
Maxime FAVIER
Anthony GAUTIER
Jerome MARTIN
David MAUREL
David MOINE
Benjamin SABOT
septembre
1er septembre 2012
Avenir Euréka (518) BLATIERE-BESSAC
Eluzate (211) LA GALERE
Pélican (416) CHAUVET
Picasso (050) CHAUVET
Dantes (433) BLATIERE-BESSAC
Tiennou (630) LA GALERE
Farid ALIAOUI
Aurelien BOUDOUIN
Frederic BOYER
Mohamed CHIG
David MAUREL
David MOINE
Jeremy PINTER
3 septembre 2012
Vaches Cocardieres Gentiane (207) RIBAUD Christian
Gisèle (348) BLATIERE-BESSAC
Gazette (315) CHAPELLE
Raphéloise (364) LA GALERE
Nathie () CHAPELLE
Ambre (543) BLATIERE-BESSAC
Eole () FOURNIER et fils
Marine () LA GALERE
Frederic BOYER
Mohamed CHIG
Christophe CLARION
Jeremy LAFARE
Florian LOPEZ
David MAUREL
Jean-Francois MOULIN
Sylvain SALINESI
mai
25 mai 2013
Avenir Mazarin (309) DU RHONE
Fandango (535) BLANC
Ravaillac (617) LAUTIER
Banaru (507) DU RHONE
Vauban (685) BLANC
Bécassier (759) LAUTIER
Farid ALIAOUI
Frederic BOYER
Jeremy CIACHINI
Anthony GAUTIER
Damien MARTIN-COCHER
David MAUREL
David MOINE
Thomas ROIG
juillet
5 juillet 2013
Aucun
Etalons
26 juillet 2013
Etalons Neufs
29 juillet 2013
Avenir
août
31 août 2013
Avenir Tamelier (752) CAILLAN
Tarnègue (012) DE L'AMAREE
Blad de Luno (627) LAURENT
Alchimiste (761) CAILLAN
Roméo (763) LAURENT
Tamarin (821) DE L'AMAREE
Farid ALIAOUI
Frederic BOYER
Mohamed CHIG
Damien MARTIN-COCHER
David MAUREL
David MOINE
septembre
2 septembre 2013
Vaches Cocardieres
14 septembre 2013
Trophée de la Roubine
Avenir Couet (662) LA GALERE
Eylau (572) LA GALERE
Lignac (533) LA GALERE
Vicois (647) LA GALERE
St Eloi (654) LA GALERE
Kalyptus (752) LA GALERE
Farfadet (538) LA GALERE
Anthony GAUTIER
Kevin MARQUIS
Rudy MARQUIS
Jerome MARTIN
Damien MARTIN-COCHER
David MAUREL
Damien MOUTET
David SABATIER
avril
5 avril 2014
Trophée de la Roubine
Avenir HT Carabin (270) FABRE-MAILHAN
Purpan (653) FABRE-MAILHAN
Riège (640) FABRE-MAILHAN
Figaro (317) FABRE-MAILHAN
Nectar (664) FABRE-MAILHAN
Vinum (576) FABRE-MAILHAN
Pistachier (508) FABRE-MAILHAN
Joachim CADENAS
Joan GAILLARDET
Anthony GAUTIER
Damien MARTIN-COCHER
David MAUREL
Julien OUFFE
David SABATIER
Smain ZBIRI
mai
31 mai 2014
Avenir Cheyenne (626) DE LAYALLE
Muscadin (508) FOURNIER et fils
Castillon (712) BLANC
Siffleur (676) BLANC
Roi (753) FOURNIER et fils
Mimosa (406) DE LAYALLE
Farid ALIAOUI
Anthony GAUTIER
Jeremy LAFARE
Damien MARTIN-COCHER
Julien REY
David SABATIER
Jeremy SOLER
juillet
4 juillet 2014
Etalons
25 juillet 2014
Etalons Neufs
28 juillet 2014
Avenir
septembre
6 septembre 2014
Avenir
0 | 20