Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2019 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

 

Accueil du site > Arenes > MANDUEL

Arene : MANDUEL

date
Trophée
type Taureaux Raseteurs
avril
1er avril 2012
Trident d'Or
Avenir Claujo () GUILLIERME Fanfonne
Arpian (624) GILLET
Limbert (613) GUILLIERME Fanfonne
Kalife (753) GILLET
Aroujo (765) GUILLIERME Fanfonne
Marrit-Péu (628) GILLET
Marc BOUSANQUET
Mickael CHARNELET
Loic MALOCHE
Damien MARTINEZ
David MAUREL
Jeremy PINTER
Nicolas TORTEL
juin
23 juin 2012
Emboules
août
22 août 2012
Ligue Languedoc Roussillon
23 août 2012
Souvenir Famille Thibaud
Avenir Afouga (611) GILLET
Lou Saunié (304) BLANC
Mamai () ESPELLY-BLANC
Armaghenon (470) SALIERENE
Gascon (904) LAUTIER
Roufian (707) LAGARDE Bernard
Mohamed CHIG
Lucas FAURE
Joan GAILLARDET
David MAUREL
Jeremy PINTER
David SABATIER
Nicolas TORTEL
24 août 2012
Etalons
25 août 2012
Coupe des manadiers du Trident d'Or
Avenir Figaro (614) DES BAUMELLES
Eigadié (536) BLANC
Dantès (328) DU RHONE
Ravaillac (617) LAUTIER
Aroujo (765) GUILLIERME Fanfonne
Cuzco (710) LAGARDE Bernard
Jeremy ALIAGA
Mohamed CHIG
Lucas FAURE
Joan GAILLARDET
David MAUREL
Jeremy PINTER
26 août 2012
Trophée des Artisans et des commercants (Manduel)
Avenir Rognonais (817) CAVALLINI
Lou Pourous (619) LAGARDE Bernard
Caruso (628) LAUTIER
Vauban (685) BLANC
Craven (425) GILLET
Sixssou (323) SAINT-PIERRE
Mohamed CHIG
Joan GAILLARDET
David MAUREL
Jeremy PINTER
David SABATIER
Christophe SAVAJANO
Nicolas TORTEL
27 août 2012
Avenir Pinocchio (566) LA GALERE
Vaunageol (303) SAINT-PIERRE
Pegoulié (301) BLANC
Cocognon (737) RAYNAUD
Eragon (605) LAUTIER
Marrit-Péu (628) GILLET
Jeremy ALIAGA
Guillaume CANO
Mohamed CHIG
David MAUREL
Jeremy PINTER
Christophe SAVAJANO
Nicolas TORTEL
28 août 2012
Ligue Languedoc Roussillon
avril
6 avril 2013
Ligue Languedoc Roussillon
7 avril 2013
Trident d'Or
Avenir Brennus (620) DU GRAND SALAN
Lynx (868) BLANC
Kenavo (628) DU GRAND SALAN
Castillon (712) BLANC
Raguar (816) DU GRAND SALAN
Galopin (870) BLANC
Marc BOURNEL
Mickael CHARNELET
Jeremy LAFARE
Mathieu MARQUIER
Damien MARTINEZ
Thomas ROIG
Olivier RUIZ
Freddy SABDE
août
22 août 2013
Souvenir Famille Thibaud
Avenir Pescaire (416) LAGARDE Bernard
Criquet (592) ESPELLY-BLANC
Nanou (510) SALIERENE
Rigau (601) GILLET
Camaret () BLANC
Hermès () LAUTIER
Mohamed CHIG
David MAUREL
Olivier RUIZ
David SABATIER
23 août 2013
Avenir Dragon (847) RAYNAUD
Liquis (331) SAINT-PIERRE
Noble (440) LAUTIER
Cupidon () CAVALLINI
Filou (608) DES BAUMELLES
Chin-Chei (752) GUILLIERME Fanfonne
Fayssal ALLAM
Marc BOURNEL
Joffrey FERRIOL
Joan GAILLARDET
David MAUREL
David MOINE
Olivier RUIZ
24 août 2013
Coupe des manadiers du Trident d'Or
Avenir Fandango (535) BLANC
Péu-Se (652) ESPELLY-BLANC
Degas (401) DES BAUMELLES
Lignac (533) LA GALERE
Tambourin (603) DU RHONE
Cuzco (710) LAGARDE Bernard
Marc BOURNEL
Jerome DESLYS
Joan GAILLARDET
David MAUREL
David SABATIER
25 août 2013
Trophée des Artisans et des commercants (Manduel)
Avenir Viroulet (564) GUILLIERME Fanfonne
Pegoulié (301) BLANC
Zingaro (761) LAUTIER
Roufian (707) LAGARDE Bernard
Merlan (213) SAINT-PIERRE
Sévillan (842) GILLET
Loic ALARCON
Marc BOURNEL
Joan GAILLARDET
David MAUREL
Guillaume PEREZ
David SABATIER
26 août 2013
Trophée de la Municipalité
Avenir Caporal (537) LA GALERE
Capélan (351) SAINT-PIERRE
Frigolet () CAVALLINI
Castillon (712) BLANC
Nîmois (418) BRIAUX
Cerbère (746) LAUTIER
Farid ALIAOUI
Marc BOURNEL
Mohamed CHIG
Joffrey FERRIOL
Sidi MEBAREK
Julien OUFFE
David SABATIER
27 août 2013
Ligue Languedoc Roussillon
avril
5 avril 2014
Ligue Languedoc Roussillon
6 avril 2014
Trident d'Or
Avenir Vaquéro (819) LA GALERE
Butor (817) DE L'AMAREE
Jappeloup (837) LA GALERE
Tamarin (821) DE L'AMAREE
Capitaine (856) LA GALERE
Pernod (920) DE L'AMAREE
Marc BOURNEL
Mohamed CHIG
Joan GAILLARDET
Anthony GAUTIER
Gabriel MONTESINOS
Jean Henri OUDJIT
Thomas ROIG
Olivier RUIZ
août
20 août 2014
Ligue Languedoc Roussillon
0 | 20