Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2019 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

 

Accueil du site > Arenes > MOURIES

Arene : MOURIES

date
Trophée
type Taureaux Raseteurs
avril
9 avril 2012
Trophée des Olives Vertes
As Bayador () LAUTIER
Kéké (430) AGU
Patton (221) DU JONCAS
Rocio (322) DE LAYALLE
Picasso (655) RAYNAUD
Camai (176) BON
Radouane ERRIK
Joffrey FERRIOL
Bastien FOUR
Alexandre GLEIZE
Jeremy LAFARE
Mathieu MARQUIER
Jerome MARTIN
David SABATIER
Boris SANCHIS
mai
8 mai 2012
Trophée Daniel Pellegrin
As Dilun (073) FABRE-MAILHAN
Titouan (936) CUILLE frères
Gallicianais (259) BRIAUX
Nîmois (418) BRIAUX
Palunié (228) FABRE-MAILHAN
Molière (236) CUILLE frères
Christophe CLARION
Radouane ERRIK
Joffrey FERRIOL
Alexandre GLEIZE
Julien REY
Boris SANCHIS
Mathieu SCHULLER
Benjamin VILLARD
juin
17 juin 2012
100 Ans du Club taurin
As Caillet (988) RAYNAUD
Sandéro (504) RIBAUD Christian
Dragon (132) BLATIERE-BESSAC
Lou Cran (402) GUILLIERME Fanfonne
Amadeus (431) LAUTIER
Prince (326) CHAPELLE
Tassou (160) CUILLE frères
Mohamed CHIG
Christophe CLARION
Radouane ERRIK
Joffrey FERRIOL
Alexandre GLEIZE
Mathieu MARQUIER
Julien OUFFE
Boris SANCHIS
Benjamin VILLARD
juillet
12 juillet 2012
Emboules
août
19 août 2012
Souvenir André Soler
As Rio (008) BON
Suffren (016) CHAPELLE
Pierrounet (322) RICHEBOIS
Languedocien (130) BRIAUX
Rocio (322) DE LAYALLE
Malaga (426) LAUTIER
Oundo (274) PLO
Fayssal ALLAM
Joffrey FERRIOL
Joan GAILLARDET
Fabien GRAMMATICO
Nicolas OLESKEVICH
David SABATIER
Boris SANCHIS
21 août 2012
Trophée de l'été
Etalons
septembre
14 septembre 2012
Emboules
16 septembre 2012
Trophée des Olives Vertes
As Quito (410) FABRE-MAILHAN
Oufanous ou Ufanous (977) GUILLIERME Fanfonne
Organdi (298) PLO
Mithra (002) LA VIDOURLENQUE
Arès (016) LAUTIER
Ratis (560) RAYNAUD
Colvert (238) CUILLE frères
Radouane ERRIK
Joffrey FERRIOL
Alexandre GLEIZE
Jeremy LAFARE
Julien OUFFE
Julien REY
David SABATIER
Boris SANCHIS
Mathieu SCHULLER
Benjamin VILLARD
octobre
21 octobre 2012
Finale du Trophée San Juan
As HT Jaffar (306) LAUTIER
Rabina (182) GUILLIERME Fanfonne
Banaru (507) DU RHONE
Cohiba (570) FABRE-MAILHAN
Moustic (630) RICHEBOIS
Toscan (415) CHAUVET
Moka (342) LA GALERE
Jeremy ALIAGA
Joffrey FERRIOL
Jeremy LAFARE
Sofiane RASSIR
David SABATIER
Benjamin SABOT
Benjamin VILLARD
avril
1er avril 2013
As
mai
8 mai 2013
Trophée Daniel Pellegrin
As Lou Cran (402) GUILLIERME Fanfonne
Olibrius (287) PLO
Languedocien (130) BRIAUX
Indien (346) CUILLE frères
Mithra (002) LA VIDOURLENQUE
Rabino (360) RAYNAUD
Fouquet (756) LAURENT
Jeremy ALIAGA
Fayssal ALLAM
Romain BRUSCHET
Lucas FAURE
Maxime FAVIER
Bastien FOUR
Jeremy LAFARE
Damien MOUTET
David SABATIER
Boris SANCHIS
juin
16 juin 2013
Trophée André Blanc
As Rio (008) BON
Forest (539) RIBAUD Christian
Dagobert (437) LAUTIER
Banaru (507) DU RHONE
Estepous (401) GUILLIERME Fanfonne
Ratis (560) RAYNAUD
Mimosa (406) DE LAYALLE
Fayssal ALLAM
Maxime FAVIER
Romain GROS
Jeremy LAFARE
Julien OUFFE
David SABATIER
Benjamin VILLARD
août
18 août 2013
Souvenir André Soler
As Pinocchio (566) LA GALERE
Hébus (218) AGU
Marco-Mau (265) RAYNAUD
Lugar (615) GILLET
Apollon (405) LA VIDOURLENQUE
Pharaon (370) FABRE-MAILHAN
Fayssal ALLAM
Radouane ERRIK
Jeremy LAFARE
David SABATIER
Boris SANCHIS
20 août 2013
Trophée de l'été
Etalons
septembre
15 septembre 2013
Trophée des Olives Vertes
As Quito (410) FABRE-MAILHAN
Litec (507) CUILLE frères
Escamillo (456) RAYNAUD
Valmont (938) LAUTIER
Estrelloun (203) CAILLAN
Gastaboi (370) GUILLIERME Fanfonne
Apollon (522) BON
Fayssal ALLAM
Jeremy CIACHINI
Maxime FAVIER
Jeremy LAFARE
Damien MOUTET
Julien OUFFE
Rodolphe ROUX
David SABATIER
Boris SANCHIS
Benjamin VILLARD
octobre
5 octobre 2013
Trophée des Raseteurs
Avenir Sisley (408) BLATIERE-BESSAC
Couet (421) CHAUVET
Gregau (516) GILLET
Estepous (401) GUILLIERME Fanfonne
Escamillo (456) RAYNAUD
Tancrède (479) NICOLLIN
Estrelloun (203) CAILLAN
Nabil BENAFITOU
Mohamed CHIG
Christophe CLARION
Cyril GARCIA
Fabien GRAMMATICO
Remi GUYON
Frederic JOCKIN
Victor JOURDAN
Mathieu MARQUIER
David MAUREL
Rodolphe ROUX
David SABATIER
Nicolas VIOLET
avril
21 avril 2014
Aucun
As Tastaire (409) CAILLAN
Lou Bàrri (322) LA GALERE
Riquet (126) RIBAUD
Camai (304) LA VIDOURLENQUE
Aramis (633) SAINT-ANTOINE
Duc (841) GILLET
Fayssal ALLAM
Ilias BENAFITOU
Romain BRUSCHET
Amine CHEKHKHADE
Julien OUFFE
Sofiane RASSIR
Julien REY
David SABATIER
Boris SANCHIS
mai
8 mai 2014
Trophée Daniel Pellegrin
As Zeus (505) DU BRESTALOU
Raimu (302) FABRE-MAILHAN
Marrit-Péu (628) GILLET
Quassard (407) PLO
Elégant (637) LAUTIER
Léo (832) RAYNAUD
Jeremy ALIAGA
Ilias BENAFITOU
Romain BRUSCHET
Radouane ERRIK
Lucas FAURE
Maxime FAVIER
Sofiane RASSIR
Julien REY
David SABATIER
juin
15 juin 2014
Trophée André Blanc
As Colvert (418) CHAUVET
Lavandin (306) DU RHONE
Roussillon (553) PLO
Gregau (516) GILLET
Mithra (002) LA VIDOURLENQUE
Estrelloun (203) CAILLAN
Clodomir (259) BON
Fayssal ALLAM
Ilias BENAFITOU
Amine CHEKHKHADE
Radouane ERRIK
Maxime FAVIER
Julien OUFFE
David SABATIER
août
24 août 2014
As
0 | 20