Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2019 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

 

Accueil du site > Arenes > PERNES LES FONTAINES

Arene : PERNES LES FONTAINES

date
Trophée
type Taureaux Raseteurs
mai
26 mai 2012
Avenir St Louis (410) LOU PANTAI
Zébulon (619) RICHEBOIS
Marquis (609) CHAUVET
Belèu (307) LOU PANTAI
Dijou (737) RICHEBOIS
Mistral (606) CHAUVET
Benjamin BENOIT
Florian COULOMB
El Hajjouji FOUAD
Anthony GAUTIER
Damien MARTINEZ
David MAUREL
Guillaume PEREZ
août
19 août 2012
Avenir Auzias (173) GUILLIERME Fanfonne
Carabin (270) FABRE-MAILHAN
Banaru (507) DU RHONE
Ibère (411) GUILLIERME Fanfonne
Brun (420) DU RHONE
Pistachier (508) FABRE-MAILHAN
Tambourin (603) DU RHONE
Florian COULOMB
Anthony GAUTIER
Damien MARTINEZ
ARNAUD PEREZ
Yoand PRADIER
21 août 2012
trophée des fontaines
Avenir Jaffar (306) LAUTIER
Maurice (586) LA GALERE
Hébus (218) AGU
Ourasi (259) LA GALERE
Rabiòu (703) AGU
Desbana (616) LAUTIER
Frederic BOYER
Florian COULOMB
Anthony GAUTIER
Damien MARTINEZ
ARNAUD PEREZ
Yoand PRADIER
mai
18 mai 2013
Avenir
août
18 août 2013
trophée des fontaines
Avenir Moineau (437) RICHEBOIS
Caruso (628) LAUTIER
Arlésien (542) LA GALERE
Vautour (802) RICHEBOIS
Manolo (363) LA GALERE
Sauvage (755) LAUTIER
Benjamin BENOIT
Florian COULOMB
Joan GAILLARDET
Anthony GAUTIER
Damien MARTINEZ
Guillaume PEREZ
20 août 2013
trophée des fontaines
Avenir Daguet (709) LOU PANTAI
Kéké (430) AGU
Bartas (602) CHAUVET
Hélium (664) AGU
Quantin (604) LOU PANTAI
Rubis (504) CHAUVET
Benjamin BENOIT
Florian COULOMB
Joan GAILLARDET
Anthony GAUTIER
Thomas ROIG
juin
7 juin 2014
trophée des fontaines
Avenir Mazarin (727) LOU PANTAI
Marquis (609) CHAUVET
Moka (342) LA GALERE
Boncoeur (520) LOU PANTAI
Ramplau (811) CHAUVET
Kalyptus (752) LA GALERE
Farid ALIAOUI
Benjamin BENOIT
Frederic BOYER
Florian COULOMB
Joffrey FERRIOL
Anthony GAUTIER
Damien MARTINEZ
David MAUREL
août
17 août 2014
Avenir
19 août 2014
Avenir