Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2019 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

 

Accueil du site > Arenes > RAPHELES-LES-ARLES

Arene : RAPHELES-LES-ARLES

date
Trophée
type Taureaux Raseteurs
juin
22 juin 2012
Ligue Provence
24 juin 2012
Trophée Pierre Plantevin
Avenir Tambourin (341) CAILLAN
Scorpion (411) CHAUVET
Paspoulit (212) FOURNIER et fils
Eylau (572) LA GALERE
Chico (557) LAUTIER
Ibarra () SAINT-ANTOINE
Berugue (659) FABRE-MAILHAN
Jacques ESTEVAN
Fabien GRAMMATICO
David MOINE
Jean-louis RICCI
Olivier RUIZ
Patrice THIERRY
mars
24 mars 2013
Avenir HT
mai
31 mai 2013
Trident d'Or
Avenir Tamelier (752) CAILLAN
Eros (747) LAUTIER
Pédro (612) LAUTIER
Dakkar (758) CAILLAN
Jocker (632) LAUTIER
Roucassier (808) CAILLAN
Mehdi ANANE
Jeremy CIACHINI
Zakaria KATIF
Mathieu MARQUIER
Damien MARTIN-COCHER
David MOINE
Yoand PRADIER
Smain ZBIRI
juin
21 juin 2013
Ligue Provence
21 juin 2013
Ligue Provence
22 juin 2013
Trophée des commerçants et des artisans
As Matute (905) SAINT-ANTOINE
Fanfan (207) CAILLAN
Oscar (139) LA GALERE
Yvan (020) LOU PANTAI
Aristide (552) LAUTIER
Mérou (720) DES MONTILLES
Sabri ALLOUANI
Loic AUZOLLE
Anthony AYME
Adil BENAFITOU
Bastien FOUR
Mathieu MARQUIER
Damien MARTIN-COCHER
David MOINE
23 juin 2013
Trophée Pierre Plantevin
Avenir Marlin (355) FOURNIER et fils
Mowgli (694) FABRE-MAILHAN
Bogosse (349) LA GALANTE
Ménélas (292) NAVARRO
Vasco (725) DU JUGE
Gaura (611) RIBAUD
Boubi (612) CHAUVET
Farid ALIAOUI
Mohamed CHIG
Joan GAILLARDET
Mathieu MARQUIER
David MOINE
Jean-louis RICCI
Nicolas VIOLET
Youssef ZEKRAOUI
mars
22 mars 2014
Avenir HT Pernen (419) LOU PANTAI
Félibre (625) LOU PANTAI
Phoebus (636) LAUTIER
Ravaillac (617) LAUTIER
Vasco (725) DU JUGE
Pépone () DU JUGE
Calisto () DU JUGE
Christophe CLARION
Maxime FAVIER
Alexandre GLEIZE
Mathieu MARQUIER
David MOINE
Gabriel MONTESINOS
Youssef ZEKRAOUI
avril
26 avril 2014
Trident d'Or
Avenir Vougaire (809) NICOLLIN
Petassa (807) MERMOUX
Othello (706) NICOLLIN
Sarlat () MERMOUX
Christou (795) MERMOUX
Roustang (846) NICOLLIN
Frederic BOYER
Christophe CLARION
Anthony GAUTIER
Alexandre GLEIZE
Mathieu MARQUIER
David MOINE
Gabriel MONTESINOS
Jean-louis RICCI
juin
27 juin 2014
Ligue Provence
28 juin 2014
Souvenir Bernard Lautier
Avenir Céras (329) SAINT-ANTOINE
Tamelier (752) CAILLAN
Gauguin () LAUTIER
Camisard (828) LA GALERE
Verdau (729) RIBAUD
Muscadet (808) CHAUVET
Raphélois () NAVARRO
Christophe CLARION
Anthony GAUTIER
Alexandre GLEIZE
Victor JOURDAN
Mathieu MARQUIER
Smain ZBIRI
Youssef ZEKRAOUI
29 juin 2014
Souvenir Roger Plantevin
Avenir Shalom () DES MONTILLES
Titus (017) NAVARRO
Noi (669) DES CHANOINES
Ménestrel (526) FOURNIER et fils
Vasco (725) DU JUGE
Pistachier (508) FABRE-MAILHAN
Parigo () LAUTIER
Christophe CLARION
Anthony GAUTIER
Victor JOURDAN
Mathieu MARQUIER
Damien MARTINEZ
Jean-louis RICCI
Smain ZBIRI
Youssef ZEKRAOUI
septembre
5 septembre 2014
Avenir