Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2019 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Accueil du site > Arenes > REMOULINS

Arene : REMOULINS

date
Trophée
type Taureaux Raseteurs
avril
7 avril 2012
Avenir Sauroum (429) MARTINI
Cassabèn (415) MARTINI
Fausto (747) MARTINI
Baroudeur (411) MARTINI
Beaubois (323) MARTINI
Braco (802) MARTINI
901 (901) MARTINI
Jeremy ALIAGA
Guillaume CANO
Charles CHANAT
Lucas FAURE
Joan GAILLARDET
Fabien GRAMMATICO
Remi GUYON
Marc SANCHEZ
mai
12 mai 2012
TJ Mickael GOUGEON
Michael MATRAY
Sofiane RASSIR
Sylvain SALINESI
13 mai 2012
Avenir Boumian (528) CUILLE frères
Cyrano (213) LA GALERE
Prétorien (497) DU TERNEN
Pharmacien (521) CUILLE frères
Cruchot (522) LA GALERE
Bagna (442) CUILLE frères
Farfadet (538) LA GALERE
Jeremy ALIAGA
Jacques ESTEVAN
Lucas FAURE
Joan GAILLARDET
Ludovic GARCIA
Remi GUYON
Michael MATRAY
Sofiane RASSIR
18 mai 2012
Ligue Languedoc Roussillon
juin
2 juin 2012
Ligue Languedoc Roussillon
3 juin 2012
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
Avenir
29 juin 2012
Ligue Languedoc Roussillon
30 juin 2012
TN
juillet
8 juillet 2012
Trophée Paul Trinquier
Avenir Quito (410) FABRE-MAILHAN
Zeus (505) DU BRESTALOU
Calabrun (435) SAINT-PIERRE
Lillet (244) RICARD
Camai (304) LA VIDOURLENQUE
Cardinal (601) LAUTIER
Ménélas (493) DU TERNEN
Jeremy ALIAGA
Farid ALIAOUI
Charles CHANAT
Lucas FAURE
Fabien GRAMMATICO
Remi GUYON
Kevin MARQUIS
Jeremy PINTER
Sofiane RASSIR
Benjamin SABOT
20 juillet 2012
Vaches Cocardieres Farandole (301) RAYNAUD
Rassade (102) RAYNAUD
Samba (175) RICARD
Christine (210) LA GALERE
Raphéloise (364) LA GALERE
Thérésa (448) BLATIERE-BESSAC
Mazette (540) BLATIERE-BESSAC
Cigale (679) RICARD
Charles CHANAT
Lucas FAURE
Mickael GOUGEON
Jean-louis RICCI
Rodolphe ROUX
Sylvain SALINESI
Marc SANCHEZ
21 juillet 2012
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
Avenir Gusas () LAGARDE Bernard
Bécagrun ( 431) SAINT-PIERRE
Fanfan (207) CAILLAN
Ménestrel (526) FOURNIER et fils
Manjo-Fango (570) GUILLIERME Fanfonne
Malaga (426) LAUTIER
Hadès (518) FABRE-MAILHAN
Jeremy ALIAGA
Lucas FAURE
El Hajjouji FOUAD
Joan GAILLARDET
Remi GUYON
Jerome MARTIN
Michael MATRAY
Benjamin SABOT
Marc SANCHEZ
22 juillet 2012
TN Frederic BOYER
Mickael GOUGEON
Jeremy PINTER
Sylvain SALINESI
23 juillet 2012
Etalons Frederic BOYER
Mickael GOUGEON
Michael MATRAY
Jeremy PINTER
Sylvain SALINESI
24 juillet 2012
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
Avenir Noé (128) PLO
Viroulet (564) GUILLIERME Fanfonne
Vibre (592) LAFON Jean
Lucas (326) LA GALERE
Mandarin (519) CUILLE frères
Esméro (308) CAILLAN
Absolu (507) RICARD
Jeremy ALIAGA
Romain BRUSCHET
Lucas FAURE
Remi GUYON
Jerome MARTIN
Benjamin SABOT
Marc SANCHEZ
septembre
9 septembre 2012
TN
mars
16 mars 2013
Ligue Languedoc Roussillon
avril
7 avril 2013
Avenir Scorpion (108) LA VIDOURLENQUE
Mignon (119) LA VIDOURLENQUE
Fonfon (413) LA VIDOURLENQUE
Mithra (002) LA VIDOURLENQUE
Camai (304) LA VIDOURLENQUE
Apollon (405) LA VIDOURLENQUE
Encartada (603) LA VIDOURLENQUE
Jeremy ALIAGA
Medhi BELGOURARI
Jamal BOUHARGANE
Fabien GRAMMATICO
Rudy MARQUIS
Benjamin SABOT
Youssef ZEKRAOUI
27 avril 2013
Ligue Languedoc Roussillon
mai
12 mai 2013
Avenir Arlaten (303) FABRE-MAILHAN
Litec (507) CUILLE frères
Pilet (747) RICARD
Farot (656) FABRE-MAILHAN
Beauvoisinois (412) CAVALLINI
Mariachi (474) RICARD
Frison (644) CUILLE frères
Jamal BOUHARGANE
Anthony GAUTIER
Fabien GRAMMATICO
Remi GUYON
Remy IBARRA
Victor JOURDAN
Jeremy LAFARE
Jean-louis RICCI
juin
2 juin 2013
Trophée Paul Trinquier
Avenir Quolibet (439) PLO
Angélus (255) DU TERNEN
Vincent (525) FELIX
Petrus (615) L'OCCITANE
Cadoret (602) DU BRESTALOU
Alchimiste (761) CAILLAN
Aroujo (765) GUILLIERME Fanfonne
Medhi BELGOURARI
Jamal BOUHARGANE
Jeremy CIACHINI
El Hajjouji FOUAD
Fabien GRAMMATICO
Olivier RUIZ
Smain ZBIRI
0 | 20 | 40