Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2019 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

 

Accueil du site > Arenes > ST ANDIOL

Arene : ST ANDIOL

date
Trophée
type Taureaux Raseteurs
mai
13 mai 2012
Trident d'Or
Avenir Thémis (235) GILLET
Bosco (417) CHAUVET
St Omer (168) GUILLIERME Fanfonne
Auriou (510) GILLET
Pélican (416) CHAUVET
Miasset (602) GUILLIERME Fanfonne
Pistou () DES ORGONENS
Loic ALARCON
Frederic BOYER
Mohamed CHIG
Florian COULOMB
Joffrey FERRIOL
Anthony GAUTIER
David MAUREL
Nicolas VIOLET
juin
2 juin 2012
Trident d'Or
Avenir Dakkar (758) CAILLAN
Lignac (533) LA GALERE
Tamelier (752) CAILLAN
Eylau (572) LA GALERE
Arlésien (542) LA GALERE
Alchimiste (761) CAILLAN
Loic ALARCON
Mohamed CHIG
Florian COULOMB
Anthony GAUTIER
Jeremy PINTER
David SABATIER
Boris SANCHIS
3 juin 2012
Avenir Carlos (932) LAUTIER
Calagan (519) LAGARDE Bernard
Pas encore baptisé (753) FOURNIER et fils
Mouret (426) FOURNIER et fils
Chrysaor (222) LAGARDE Bernard
Balzac (438) LAUTIER
Laurier (745) RICHEBOIS
Loic ALARCON
Frederic BOYER
Mohamed CHIG
Florian COULOMB
Joffrey FERRIOL
Jeremy PINTER
David SABATIER
Sylvain SALINESI
Nicolas VIOLET
juillet
13 juillet 2012
Etalons Loic ALARCON
Benjamin BENOIT
Frederic BOYER
Anthony GAUTIER
Jeremy PINTER
Benjamin SABOT
15 juillet 2012
Challenge Saint-Vincent
Avenir Tambourin (341) CAILLAN
Pierrounet (322) RICHEBOIS
Tihous (608) GILLET
Rabina (182) GUILLIERME Fanfonne
Arès (016) LAUTIER
Arlésien (613) CHAUVET
Roufian (707) LAGARDE Bernard
Loic ALARCON
Mohamed CHIG
Lucas FAURE
El Hajjouji FOUAD
Jerome MARTIN
Jeremy PINTER
David SABATIER
Benjamin SABOT
mai
12 mai 2013
Challenge Saint-Vincent
Avenir Fifre (108) RICHEBOIS
Néron (379) LAUTIER
Ménestrel (526) FOURNIER et fils
Galabru (606) LAUTIER
Calèu (617) RICHEBOIS
Catalan (704) FOURNIER et fils
Farid ALIAOUI
Kevin CARTALADE
Mohamed CHIG
Damien MARTIN-COCHER
Benjamin SABOT
Nicolas VIOLET
juin
1er juin 2013
Trident d'Or
Avenir Afouga (611) GILLET
Bèu-Caire (605) GUILLIERME Fanfonne
Rigau (601) GILLET
Roulacode (757) GUILLIERME Fanfonne
Viennois (860) GILLET
Miasset (602) GUILLIERME Fanfonne
Loic ALARCON
Anthony GAUTIER
Remy IBARRA
Damien MARTIN-COCHER
Thomas ROIG
David SABATIER
Benjamin SABOT
Nicolas VIOLET
2 juin 2013
30e anniversaire du CT Lou Bouvaou
Avenir Beaucairois (210) CHAUVET
Bartas (602) CHAUVET
Marquis (609) CHAUVET
Pélican (416) CHAUVET
Bécasson (604) CHAUVET
Arlésien (613) CHAUVET
Loic ALARCON
Frederic BOYER
Joan GAILLARDET
Damien MARTINEZ
Yoand PRADIER
David SABATIER
Benjamin SABOT
Mickael SANTELLI
juillet
12 juillet 2013
Etalons
14 juillet 2013
Challenge Saint-Vincent
Avenir Tastaire (409) CAILLAN
Capoulié (359) GUILLIERME Fanfonne
Arès (016) LAUTIER
Craven (425) GILLET
Jupiter (601) CHAUVET
Cusco () CHAUVET
Loriot (818) RICHEBOIS
Loic ALARCON
Mohamed CHIG
Joan GAILLARDET
Fabien GRAMMATICO
Remy IBARRA
David SABATIER
Benjamin SABOT
Nicolas VIOLET
mai
11 mai 2014
Avenir Marlin (355) FOURNIER et fils
Boubi (612) CHAUVET
Ravaillac (617) LAUTIER
Avoustin (776) GUILLIERME Fanfonne
Sévillan (842) GILLET
Vautour (802) RICHEBOIS
Geolier (911) LAGARDE Bernard
Benjamin BENOIT
Frederic BOYER
Joan GAILLARDET
Remy IBARRA
Jeremy LAFARE
Gabriel MONTESINOS
David SABATIER
Benjamin SABOT
31 mai 2014
Avenir
juin
1er juin 2014
Trident d'Or
Avenir Martinet (805) CHAUVET
Uchaudois (407) SAINT-PIERRE
Rubis (504) CHAUVET
Ouranos (819) LAGARDE Bernard
Vigneron (617) LAGARDE Bernard
Lucifer () CHAUVET
Frederic BOYER
Joan GAILLARDET
Remy IBARRA
Thomas ROIG
Benjamin SABOT
juillet
12 juillet 2014
Trident d'Or
Avenir Danaos (719) DES BAUMELLES
Archimède () CAILLAN
Roucassier (808) CAILLAN
Pixy () DES BAUMELLES
Chicharito (909) CAILLAN
Bastidon (898) DES BAUMELLES
Joan GAILLARDET
Yoand PRADIER
Benjamin SABOT
Nicolas VIOLET
Youssef ZEKRAOUI
16 juillet 2014
Challenge Saint-Vincent
Avenir Héliodor () LAUTIER
Afouga (611) GILLET
Moustic (630) RICHEBOIS
Couet (421) CHAUVET
Cuzco (710) LAGARDE Bernard
Lou Boutin () GUILLIERME Fanfonne
Lansac () FOURNIER et fils
Christophe CLARION
Radouane ERRIK
Remy IBARRA
Benjamin SABOT
Jeremy SOLER
Smain ZBIRI