Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2019 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

 

Accueil du site > Arenes > ST ETIENNE DU GRES

Arene : ST ETIENNE DU GRES

date
Trophée
type Taureaux Raseteurs
avril
21 avril 2012
Trident d'Or
Avenir Daguet (709) LOU PANTAI
Folco () CHAUVET
Boncoeur (520) LOU PANTAI
Jupiter (601) CHAUVET
Mistral (606) CHAUVET
Mazarin (727) LOU PANTAI
Farid ALIAOUI
Mohamed CHIG
Florian COULOMB
El Hajjouji FOUAD
Joan GAILLARDET
Damien MARTINEZ
David MAUREL
Boris SANCHIS
28 avril 2012
Aucun
Avenir Coralien (430) SAINT-GERMAIN
Catulin (438) SAINT-GERMAIN
Badaire (270) SAINT-GERMAIN
Antonin (442) SAINT-GERMAIN
Ignace (444) SAINT-GERMAIN
Sonnailler (429) SAINT-GERMAIN
Farid ALIAOUI
Mohamed CHIG
Lucas FAURE
El Hajjouji FOUAD
Jeremy LAFARE
Florian LOPEZ
David MAUREL
David MOINE
juin
10 juin 2012
Aucun
Avenir Faraman (678) NICOLLIN
Filou (607) RICHEBOIS
Benvengu (072) NICOLLIN
Canaille (742) RICHEBOIS
Lascar (731) RICHEBOIS
Saladin (679) NICOLLIN
Farid ALIAOUI
Guillaume CANO
Mohamed CHIG
Lucas FAURE
Joan GAILLARDET
Damien MARTINEZ
David MAUREL
juillet
6 juillet 2012
Aucun
Emboules
7 juillet 2012
Aucun
Avenir Guingue (208) CAILLAN
Moineau (437) RICHEBOIS
Hélium (664) AGU
Ramsès (406) CAILLAN
Sisko (673) AGU
Laurier (745) RICHEBOIS
Fayssal ALLAM
Mohamed CHIG
Maxime FAVIER
Joan GAILLARDET
David MOINE
Yoand PRADIER
Sofiane RASSIR
août
13 août 2012
Trident d'Or
Avenir Lignac (533) LA GALERE
Lou Mamai (646) ESPELLY-BLANC
Vicois (647) LA GALERE
Quartz (773) ESPELLY-BLANC
Eylau (572) LA GALERE
Péu-Se (652) ESPELLY-BLANC
Fayssal ALLAM
Charles CHANAT
Florian COULOMB
Joan GAILLARDET
Anthony GAUTIER
Damien MARTINEZ
Rodolphe ROUX
David SABATIER
septembre
22 septembre 2012
Souvenir H Tardieu
Avenir Tamelier (752) CAILLAN
Faraman (678) NICOLLIN
Lou Mamai (646) ESPELLY-BLANC
Vicois (647) LA GALERE
Mistral (606) CHAUVET
Lascar (731) RICHEBOIS
Fayssal ALLAM
Mohamed CHIG
Maxime FAVIER
El Hajjouji FOUAD
Joan GAILLARDET
Damien MARTINEZ
David MAUREL
Nicolas VIOLET
avril
20 avril 2013
Souvenir H Tardieu
Avenir
27 avril 2013
Vaches Cocardieres
mai
3 mai 2013
Trident d'Or
Avenir Vercors (746) RICHEBOIS
Serpatier (861) ESPELLY-BLANC
Dijou (737) RICHEBOIS
Miro (856) ESPELLY-BLANC
Cancan (838) RICHEBOIS
Raspaou (853) ESPELLY-BLANC
Fayssal ALLAM
Mohamed CHIG
Jeremy CIACHINI
Rudy MARQUIS
David MAUREL
Benjamin SABOT
Smain ZBIRI
Youssef ZEKRAOUI
juin
9 juin 2013
Trident d'Or
Avenir Gabian (701) DU RHONE
Brennus (620) DU GRAND SALAN
Kenavo (628) DU GRAND SALAN
Tambourin (603) DU RHONE
Padilla (704) DU RHONE
Raguar (816) DU GRAND SALAN
Charles CHANAT
Florian COULOMB
Romain GROS
Damien MARTINEZ
David MAUREL
Guillaume PEREZ
juillet
6 juillet 2013
Avenir Campardin (286) BLANC
Catulin (438) SAINT-GERMAIN
Lagnac (777) AGU
Siffleur (676) BLANC
Sisko (673) AGU
Sonnailler (429) SAINT-GERMAIN
Loic ALARCON
Frederic BOYER
Radouane ERRIK
Jeremy LAFARE
David MAUREL
David MOINE
David SABATIER
août
12 août 2013
Trident d'Or
Avenir Calisson (634) FOURNIER et fils
Cyrius (745) LAUTIER
Roi (753) FOURNIER et fils
Jocker (632) LAUTIER
Pédro (612) LAUTIER
Catalan (704) FOURNIER et fils
Fayssal ALLAM
Mohamed CHIG
Florian COULOMB
Joan GAILLARDET
Mathieu MARQUIER
Damien MARTINEZ
Thomas ROIG
septembre
21 septembre 2013
Souvenir H Tardieu
Avenir Gabian (701) DU RHONE
Serpatier (861) ESPELLY-BLANC
Brennus (620) DU GRAND SALAN
Jocker (632) LAUTIER
Roi (753) FOURNIER et fils
Dijou (737) RICHEBOIS
Fayssal ALLAM
Mohamed CHIG
Jeremy CIACHINI
Joan GAILLARDET
Damien MARTINEZ
David MAUREL
Smain ZBIRI
avril
13 avril 2014
Trident d'Or
Avenir Tango (711) SAINT-PIERRE
Agones (717) RIBAUD
Charron (719) SAINT-PIERRE
Régent (824) RIBAUD
Bouscatier (873) SAINT-PIERRE
Docker (858) RIBAUD
Farid ALIAOUI
Fayssal ALLAM
Mohamed CHIG
Florian COULOMB
Remy IBARRA
David MAUREL
Benjamin SABOT
Walid ZINI
juin
9 juin 2014
Trident d'Or
Avenir Cousin (932) DU RHONE
Petassa (807) MERMOUX
Christou (795) MERMOUX
Bounias (819) DU RHONE
Sarlat () MERMOUX
Padilla (704) DU RHONE
Farid ALIAOUI
Frederic BOYER
Mohamed CHIG
Joffrey FERRIOL
Anthony GAUTIER
David MAUREL
Gabriel MONTESINOS
Walid ZINI
juillet
5 juillet 2014
Avenir Fanfan (207) CAILLAN
Lagnac (777) AGU
Fandourlin () SAINT-GERMAIN
Tastaire (409) CAILLAN
Hélium (664) AGU
Galant (844) SAINT-GERMAIN
Loic ALARCON
Radouane ERRIK
Anthony GAUTIER
Thomas ROIG
David SABATIER
Patrice THIERRY
août
11 août 2014
Trident d'Or
Avenir
septembre
20 septembre 2014
Souvenir H Tardieu
Avenir