Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2012 »
L M M J V S D
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 25 mars 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-As HT -  : le 25 mars 2012 - à  MAUGUIO
-Avenir HT Course complète manade Plo -  : le 25 mars 2012 - à  MARGUERITTES
-As HT Premières séries - Printemps des Royales : le 25 mars 2012 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-Avenir HT Première série - Trident d'Or : le 25 mars 2012 - à  ALLEINS
-As HT Royale de la Manade Fabre Mailhan -  : le 25 mars 2012 - à  VAUVERT
-Avenir - Trophée des Charretiers : le 25 mars 2012 - à  ROGNONAS
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES

 

<< Courses du dimanche 25 mars 2012 >>

Les courses du 25 mars 2012:
ALLEINS , MARGUERITTES , MAUGUIO , ROGNONAS , ST LAURENT D'AIGOUZE , VAUVERT

La course

dimanche 25 mars 2012 à VAUVERT : As HT

Organisateur
Service Animation

Délégué
SAGNE BRUNO

Président de course
SEGUIER BRUNO*

Taureaux

FABRE-MAILHAN : Farfadet (924) *
FABRE-MAILHAN : Dilun (073) *
FABRE-MAILHAN : Joli-coeur (107) *
FABRE-MAILHAN : Pasteur (128) *
FABRE-MAILHAN : Raimu (302) *
FABRE-MAILHAN : Castellas (329) *
FABRE-MAILHAN : St Rémois (336) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic AUZOLLE(D)* , Adil BENAFITOU(G)* , Bastien FOUR(G)* , Alexandre GLEIZE(D)* , Victor JOURDAN(D)* , Mathieu MARQUIER(D)* , Damien MOUTET(D)* , Hicham OUFDIL(D)* , Hadrien POUJOL(G)* , Marc SANCHEZ(G)*

Tourneurs

Gregory BACCOU , Jean Louis FOUQUE , Gerald RADO

Détail de la course

VAUVERT : Capacité : 3300 places
Ras/Tau1 - Farfadet (924)
FABRE-MAILHAN
2 - Dilun (073)
FABRE-MAILHAN
3 - Joli-coeur (107)
FABRE-MAILHAN
4 - Pasteur (128)
FABRE-MAILHAN
5 - Raimu (302)
FABRE-MAILHAN
6 - Castellas (329)
FABRE-MAILHAN
7 - St Rémois (336)
FABRE-MAILHAN
TTTL
Loic AUZOLLE
Adil BENAFITOU
Bastien FOUR
Alexandre GLEIZE
Victor JOURDAN
Mathieu MARQUIER
Damien MOUTET
Hicham OUFDIL
Hadrien POUJOL
Marc SANCHEZ
Carmens 1 2 + retour 4 + retour 7 + Retour 4 + retour 7 + Retour 11 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, 6 minutes Aucun, 9 minutes Une ficelle Une ficelle Aucun, 7 minutes Une ficelle   

Compte rendus

http://www.midilibre.fr/2012/03/26/v...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013