Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2012 »
L M M J V S D
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 31 mars 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Ligue Provence -  : le 31 mars 2012 - à  PELISSANNE
-Avenir HT -  : le 31 mars 2012 - à  VAUVERT
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 31 mars 2012 - à  VENDARGUES
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 31 mars 2012 - à  BEAUVOISIN
-Ligue Provence -  : le 31 mars 2012 - à  ROGNONAS
-Avenir HT Première série - Trident d'Or : le 31 mars 2012 - à  ST REMY DE PROVENCE
-Avenir HT - Aucun : le 31 mars 2012 - à  ST CHAPTES

 

<< Courses du samedi 31 mars 2012 >>

Les courses du 31 mars 2012:
BEAUVOISIN , PELISSANNE , ROGNONAS , ST CHAPTES , ST REMY DE PROVENCE , VAUVERT , VENDARGUES

La course

samedi 31 mars 2012 à ST REMY DE PROVENCE : Avenir HT
Trident d'Or

Organisateur
Union Taurine

Délégué
BERNARD JEAN PIERRE

Président de course
FAURE JACKY*

Taureaux

BLANC : Fandango (535) *
LAGARDE Bernard : Calagan (519) *
BLANC : Siffleur (676) *
LAGARDE Bernard : Cuzco (710) *
BLANC : Colvert () *
LAGARDE Bernard : Roufian (707) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Fayssal ALLAM(G)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Jerome MARTIN(G)* , David MAUREL(D)* , David MOINE(D)* , Mickael SANTELLI(D)* , Patrice THIERRY(G)*

Tourneurs

Andre DURAN , Emile LIEBALLE , Daniel MARTINEZ , Ludovic ZERTI

Détail de la course

ST REMY DE PROVENCE : Capacité : 2100 places - Taux de remplissage : 33% - Public : 693 personnes
Ras/Tau1 - Fandango (535)
BLANC
2 - Calagan (519)
LAGARDE Bernard
3 - Siffleur (676)
BLANC
4 - Cuzco (710)
LAGARDE Bernard
5 - Colvert ()
BLANC
6 - Roufian (707)
LAGARDE Bernard
TTTL
Fayssal ALLAM
Joffrey FERRIOL
Joan GAILLARDET
Jerome MARTIN
David MAUREL
David MOINE
Mickael SANTELLI
Patrice THIERRY
Carmens 1 Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Une ficelle Un Gland Deux ficelles   

Compte rendus

la provence 01/04

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013