Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2012 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 1er avril 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Avenir HT - Aucun : le 1er avril 2012 - à  ST CHAPTES
-As - Trophée Lucien Volle / Rami : le 1er avril 2012 - à  ARLES
-Avenir -  : le 1er avril 2012 - à  PALUDS DE NOVES
-As Royale de Cuillé - Trophée Pescalune : le 1er avril 2012 - à  LUNEL
-Avenir Premières séries - Trident d'Or : le 1er avril 2012 - à  MANDUEL
-Avenir Royale de Raynaud -  : le 1er avril 2012 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Avenir Complète Nicollin -  : le 1er avril 2012 - à  AIGUES-VIVES
-Avenir - Trophée Titi Boncoeur : le 1er avril 2012 - à  PORT ST LOUIS DU RHONE

 

<< Courses du dimanche 1er avril 2012 >>

Les courses du 1er avril 2012:
AIGUES-VIVES , ARLES , LUNEL , MANDUEL , PALUDS DE NOVES , PORT ST LOUIS DU RHONE , SAINTES MARIES DE LA MER , ST CHAPTES

La course

dimanche 1er avril 2012 à MANDUEL : Avenir
Trident d'Or

Organisateur
CTPR Le Trident

Délégué
MAZAS JEAN PIERRE

Président de course
MARTEAU JEAN-PAUL*

Taureaux

GUILLIERME Fanfonne : Claujo () *
GILLET : Arpian (624) *
GUILLIERME Fanfonne : Limbert (613) *
GILLET : Kalife (753) *
GUILLIERME Fanfonne : Aroujo (765) *
GILLET : Marrit-Péu (628) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Marc BOUSANQUET(D)* , Mickael CHARNELET(D)* , Loic MALOCHE(G)* , Damien MARTINEZ(D)* , David MAUREL(D)* , Jeremy PINTER(G)* , Nicolas TORTEL(G)*

Tourneurs

Sylvain LEBRUN , Emile LIEBALLE

Détail de la course

MANDUEL : Capacité : 1000 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 500 personnes
Ras/Tau1 - Claujo ()
GUILLIERME Fanfonne
2 - Arpian (624)
GILLET
3 - Limbert (613)
GUILLIERME Fanfonne
4 - Kalife (753)
GILLET
5 - Aroujo (765)
GUILLIERME Fanfonne
6 - Marrit-Péu (628)
GILLET
TTTL
Marc BOUSANQUET 33
Mickael CHARNELET 88
Loic MALOCHE 55
Damien MARTINEZ 88
David MAUREL
Jeremy PINTER 1111
Nicolas TORTEL
Carmens 1 1 4 2 8 3   
Attributs rentrés Aucun, 8 minutes Deux ficelles Deux ficelles Aucun 12 minutes Aucun 12 minutes Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 03/04

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013