Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2012 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 9 avril 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-As - Trophée des Olives Vertes : le 9 avril 2012 - à  MOURIES
-Avenir -  : le 9 avril 2012 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-Avenir -  : le 9 avril 2012 - à  ST REMY DE PROVENCE
-Avenir Challenge Barban André et Michel 2012 - Trophée André et Michel Barban : le 9 avril 2012 - à  BEAUVOISIN
-Avenir -  : le 9 avril 2012 - à  ARAMON
-As - Trophée Pescalune : le 9 avril 2012 - à  LUNEL

 

<< Courses du lundi 9 avril 2012 >>

Les courses du 9 avril 2012:
ARAMON , BEAUVOISIN , LUNEL , MOURIES , ST LAURENT D'AIGOUZE , ST REMY DE PROVENCE

La course

lundi 9 avril 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE : Avenir

Organisateur
CTPR Lou Sarraié

Délégué
BLANC JACKY

Président de course
TOSAS THIERRY*

Taureaux

BLATIERE-BESSAC : Aragon (511) *
LAGARDE Bernard : Gusas () *
ROUSSEAU : Fanfaroun (713) *
LAGARDE Bernard : Milou (927) *
BLATIERE-BESSAC : Benjamin () *
LAGARDE Bernard : Tarsier (608) *
BLATIERE-BESSAC : Manrique (219) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Kevin CARTALADE(G)* , Stephan FARGIER(G)* , Jean Baptiste GRANIER(D)* , Cedric MIRALLES(D)* , Olivier RUIZ(G)* , Thibaud SERVIERE(D)* , Nicolas VIOLET(D)*

Tourneurs

Jean-Pierre BEKER , Patrick CAUSSE , Patrick RANC , Stephan ROUVEYROLLES

Détail de la course

ST LAURENT D'AIGOUZE : Capacité : 1100 places - Public : 200 personnes
Ras/Tau1 - Aragon (511)
BLATIERE-BESSAC
2 - Gusas ()
LAGARDE Bernard
3 - Fanfaroun (713)
ROUSSEAU
4 - Milou (927)
LAGARDE Bernard
5 - Benjamin ()
BLATIERE-BESSAC
6 - Tarsier (608)
LAGARDE Bernard
7 - Manrique (219)
BLATIERE-BESSAC
TTTL
Kevin CARTALADE 6
Stephan FARGIER
Jean Baptiste GRANIER C 11
Cedric MIRALLES 9
Olivier RUIZ 2
Thibaud SERVIERE
Nicolas VIOLET
Carmens 2 2 3 4 6   
Attributs rentrés Une ficelle Une ficelle Une ficelle Une ficelle Deux ficelles Deux Glands   

Compte rendus

La provence 11/04
Emile Grande

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013