Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2012 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 14 avril 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 14 avril 2012 - à  AIGUES-VIVES
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 14 avril 2012 - à  CAISSARGUES
-Ligue Provence -  : le 14 avril 2012 - à  PELISSANNE
-Avenir Trophée BERGIER Jean Claude - Trophée BERGIER Jean Claude : le 14 avril 2012 - à  FOURQUES
-Avenir Souvenir André Soler - Souvenir André Soler : le 14 avril 2012 - à  AUREILLE
-Avenir Première journée du trophée Jeannot Cambi - Souvenir Jeannot Cambi : le 14 avril 2012 - à  VALLABREGUES
-Avenir 1ère journée du 7ème Trophée Espoirs - Coupe des Espoirs : le 14 avril 2012 - à  ST REMY DE PROVENCE

 

<< Courses du samedi 14 avril 2012 >>

Les courses du 14 avril 2012:
AIGUES-VIVES , AUREILLE , CAISSARGUES , FOURQUES , PELISSANNE , ST REMY DE PROVENCE , VALLABREGUES

La course

samedi 14 avril 2012 à ST REMY DE PROVENCE : Avenir
Coupe des Espoirs

Organisateur
Comité des Fêtes

Délégué
DI CHRISTOPHANO ANNIE

Président de course
FASSI FRANCOIS*

Taureaux

GUILLIERME Fanfonne : Nivo (161) *
CHAUVET : Couet (421) *
FOURNIER et fils : Paspoulit (212) *
LA GALERE : Lucas (326) *
DU GRAND SALAN : Pérille (501) *
PLO : Oundo (274) *
SAINT-PIERRE : Fayard (441) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jeremy ALIAGA(G)* , Frederic BOYER(G)* , Amine CHEKHKHADE(D)* , Jean Henri OUDJIT(D)* , Hadrien POUJOL(G)* , Sofiane RASSIR(G)* , Rodolphe ROUX(D)* , David SABATIER(D)*

Tourneurs

Frederic EUZEBY , Jean-Rene GRANDO , Jean-luc JORQUERA , Gerald RADO

Détail de la course

ST REMY DE PROVENCE : Capacité : 2100 places - Taux de remplissage : 25% - Public : 525 personnes
Ras/Tau1 - Nivo (161)
GUILLIERME Fanfonne
2 - Couet (421)
CHAUVET
3 - Paspoulit (212)
FOURNIER et fils
4 - Lucas (326)
LA GALERE
5 - Pérille (501)
DU GRAND SALAN
6 - Oundo (274)
PLO
7 - Fayard (441)
SAINT-PIERRE
TTTL
Jeremy ALIAGA 10
Frederic BOYER
Amine CHEKHKHADE
Jean Henri OUDJIT 12
Hadrien POUJOL
Sofiane RASSIR 1
Rodolphe ROUX
David SABATIER
Carmens 5 + Retour 4 + Retour 3 4 + Retour 3 + Retour 11 1   
Attributs rentrés   

Compte rendus

La provence 15/04

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013