Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2012 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 15 avril 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Avenir -  : le 15 avril 2012 - à  LE GRAU DU ROI
-Avenir - Printemps des Royales : le 15 avril 2012 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-Avenir - Trident d'Or : le 15 avril 2012 - à  CAISSARGUES
-Avenir -  : le 15 avril 2012 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Avenir -  : le 15 avril 2012 - à  VENDARGUES
-Avenir -  : le 15 avril 2012 - à  CABANNES
-As - Muguet d'Or : le 15 avril 2012 - à  BEAUCAIRE
-Avenir Trophée BERGIER Jean Claude - Trophée BERGIER Jean Claude : le 15 avril 2012 - à  FOURQUES
-Avenir trophée de l'été : Tau -  : le 15 avril 2012 - à  MAUGUIO

 

<< Courses du dimanche 15 avril 2012 >>

Les courses du 15 avril 2012:
BEAUCAIRE , CABANNES , CAISSARGUES , FOURQUES , LE GRAU DU ROI , MAUGUIO , SAINTES MARIES DE LA MER , ST LAURENT D'AIGOUZE , VENDARGUES

La course

dimanche 15 avril 2012 à FOURQUES : Avenir
Trophée BERGIER Jean Claude

Organisateur
Mairie

Délégué
MOUILLOR ANDRE

Président de course
NESTI NORBERT*

Taureaux

SAINT-GERMAIN : Coralien (430) *
PLO : Ramsès (5105) *
RAYNAUD : Cancarel (072) *
PLO : Pantin (384) *
SAINT-GERMAIN : Ignace (444) *
RAYNAUD : Gécko (651) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Farid ALIAOUI(G)* , Mohamed CHIG(D)* , Florian COULOMB(G)* , Jacques ESTEVAN(D)* , Joan GAILLARDET(D)* , Anthony GAUTIER(D)* , Romain GROS(D)* , Yoand PRADIER(D)* , Jean-louis RICCI(G)*

Tourneurs

Andre DURAN , Emile LIEBALLE , Nicolas MOLINS , Wilfrid Patou

Détail de la course

FOURQUES : Capacité : 800 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 600 personnes
Ras/Tau1 - Coralien (430)
SAINT-GERMAIN
2 - Ramsès (5105)
PLO
3 - Cancarel (072)
RAYNAUD
4 - Pantin (384)
PLO
5 - Ignace (444)
SAINT-GERMAIN
6 - Gécko (651)
RAYNAUD
TTTL
Farid ALIAOUI 7
Mohamed CHIG 7
Florian COULOMB 3
Jacques ESTEVAN 3
Joan GAILLARDET 12
Anthony GAUTIER 4
Romain GROS
Yoand PRADIER 8
Jean-louis RICCI 10
Carmens 1 1 1   
Attributs rentrés Une ficelle Aucun, 9 minutes Aucun, 10 minutes Deux ficelles Une ficelle Deux ficelles   

Compte rendus

midi-libre

Récompenses

Meilleur animateur FAURE LUCAS
Meilleur taureau du Trophée ARMAGHENON SALIERENE

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013