Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2012 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 29 avril 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-As 1ere Journée du trophée des Maraichers - Trophée des Maraichers : le 29 avril 2012 - à  CHATEAURENARD
-Avenir -  : le 29 avril 2012 - à  PALAVAS LES FLOTS
-TJ - Prix de la Saint-Martin : le 29 avril 2012 - à  GALLARGUES LE MONTUEUX
-Vaches Cocardieres - Trophée Louis Thiers : le 29 avril 2012 - à  ST COMES- MARUEJOLS
-TN - Trophée des Charretiers : le 29 avril 2012 - à  ROGNONAS
-Avenir - Printemps des Royales : le 29 avril 2012 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-Avenir -  : le 29 avril 2012 - à  LE GRAU DU ROI
-Avenir -  : le 29 avril 2012 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-As - Trophée Albert Dubout : le 29 avril 2012 - à  PALAVAS LES FLOTS

 

<< Courses du dimanche 29 avril 2012 >>

Les courses du 29 avril 2012:
CHATEAURENARD , GALLARGUES LE MONTUEUX , LE GRAU DU ROI , PALAVAS LES FLOTS , PALAVAS LES FLOTS , ROGNONAS , SAINTES MARIES DE LA MER , ST COMES- MARUEJOLS , ST LAURENT D'AIGOUZE

La course

dimanche 29 avril 2012 à ST COMES- MARUEJOLS : Vaches Cocardieres
Trophée Louis Thiers

Organisateur
Mairie

Délégué
AUMEDE Olivier

Président de course
ROUMAJON JACQUES*

Taureaux

BLATIERE-BESSAC : Ambre (543) *
BLATIERE-BESSAC : Mazette (540) *
BLATIERE-BESSAC : Isis (461) *
BLATIERE-BESSAC : Thérésa (448) *
DU BRESTALOU : Clamouse (504) *
DU BRESTALOU : Opale (906) *
DU BRESTALOU : Gabelle (509) *
DU BRESTALOU : Gazelle (508) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Kevin CARTALADE(G)* , Cyril CASTEL(D)* , Thibaud DOUVILLE(D)* , Thomas DUMONT(D)* , Jean-louis RICCI(G)* , Rodolphe ROUX(D)*

Tourneurs

Olivier ABBAL , Jean-luc JORQUERA

Détail de la course

ST COMES- MARUEJOLS : Capacité : places - Taux de remplissage : 100%
Ras/Tau1 - Ambre (543)
BLATIERE-BESSAC
2 - Mazette (540)
BLATIERE-BESSAC
3 - Isis (461)
BLATIERE-BESSAC
4 - Thérésa (448)
BLATIERE-BESSAC
5 - Clamouse (504)
DU BRESTALOU
6 - Opale (906)
DU BRESTALOU
7 - Gabelle (509)
DU BRESTALOU
8 - Gazelle (508)
DU BRESTALOU
TTTL
Kevin CARTALADE C C CC G2, F1 9
Cyril CASTEL CC CC 2
Thibaud DOUVILLE CC G2 G1, F2 F1 CC, G1 16
Thomas DUMONT C, G1 CC G2 7
Jean-louis RICCI C G2 G2 C C, F1 14
Rodolphe ROUX F1 C, G1 F2 CC, G1 15
Carmens 2 2 7 9 2 4 6 5   
Attributs rentrés Deux Glands Tout Deux Glands Deux ficelles Aucun, 6 minutes Une ficelle Aucun, 10 minutes Une ficelle   
Lire le Compte Rendu : "Dimanche 29 avril à St Côme et Maruèjols - Course de Vaches Cocardières (1/3)"

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013