Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2012 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 6 mai 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Avenir -  : le 6 mai 2012 - à  VENDARGUES
-Avenir -  : le 6 mai 2012 - à  AUREILLE
-Avenir -  : le 6 mai 2012 - à  SOMMIERES
-As - Muguet d'Or : le 6 mai 2012 - à  BEAUCAIRE
-Avenir -  : le 6 mai 2012 - à  BELLEGARDE
-As -  : le 6 mai 2012 - à  LE GRAU DU ROI
-Avenir - Trophée Titi Boncoeur : le 6 mai 2012 - à  PORT ST LOUIS DU RHONE
-Avenir - Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis : le 6 mai 2012 - à  MONTFRIN

 

<< Courses du dimanche 6 mai 2012 >>

Les courses du 6 mai 2012:
AUREILLE , BEAUCAIRE , BELLEGARDE , LE GRAU DU ROI , MONTFRIN , PORT ST LOUIS DU RHONE , SOMMIERES , VENDARGUES

La course

dimanche 6 mai 2012 à MONTFRIN : Avenir
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis

Organisateur
CT Lou Pougaou

Délégué
LOUCHE CHRISTOPHE

Président de course
ALLEMAND LUC*

Taureaux

GUILLIERME Fanfonne : Ventarèu (575) *
PLO : Pantin (384) *
DU RHONE : Banaru (507) *
CHAUVET : Prince (407) *
LA GALERE : Rudy (645) *
CUILLE frères : Givalon (504) *
BON : Trancarel (167) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jeremy ALIAGA(G)* , Charles CHANAT(G)* , Jacques ESTEVAN(D)* , Lucas FAURE(D)* , Remi GUYON(D)* , Kevin MARQUIS(G)* , Jean Henri OUDJIT(D)* , Sofiane RASSIR(G)*

Tourneurs

Frederic EUZEBY , Jean-Rene GRANDO , Nicolas NOGUERA , Patrice RADO

Détail de la course

MONTFRIN : Capacité : 1200 places - Taux de remplissage : 80% - Public : 960 personnes
Ras/Tau1 - Ventarèu (575)
GUILLIERME Fanfonne
2 - Pantin (384)
PLO
3 - Banaru (507)
DU RHONE
4 - Prince (407)
CHAUVET
5 - Rudy (645)
LA GALERE
6 - Givalon (504)
CUILLE frères
7 - Trancarel (167)
BON
TTTL
Jeremy ALIAGA 12
Charles CHANAT 2
Jacques ESTEVAN 8
Lucas FAURE 8
Remi GUYON 9
Kevin MARQUIS
Jean Henri OUDJIT
Sofiane RASSIR 16
Carmens 2 + Retour 4 + Retour 3 + Retour 2 + Retour 5 + Retour 4 + Retour 2 + Retour   
Attributs rentrés Aucun 12 minutes Une ficelle Deux ficelles Deux ficelles Une ficelle Une ficelle   

Compte rendus

La provence 06/05

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013