Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2012 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 8 mai 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Avenir -  : le 8 mai 2012 - à  VENDARGUES
-As 2eme Journée du trophée Albert Dubout - Trophée Albert Dbout : le 8 mai 2012 - à  PALAVAS LES FLOTS
-Avenir 26eme souvenir Yves Gaillardet - Souvenir Yves Gaillardet : le 8 mai 2012 - à  NOVES
-Etalons Neufs -  : le 8 mai 2012 - à  LANSARGUES
-Avenir Premiere série du Trident d'Or -  : le 8 mai 2012 - à  VALLABREGUES
-Etalons Neufs -  : le 8 mai 2012 - à  BEAUVOISIN
-Avenir -  : le 8 mai 2012 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-As - Trophée Daniel Pellegrin : le 8 mai 2012 - à  MOURIES
-Avenir -  : le 8 mai 2012 - à  MARGUERITTES

 

<< Courses du mardi 8 mai 2012 >>

Les courses du 8 mai 2012:
BEAUVOISIN , LANSARGUES , MARGUERITTES , MOURIES , NOVES , PALAVAS LES FLOTS , SAINTES MARIES DE LA MER , VALLABREGUES , VENDARGUES

La course

mardi 8 mai 2012 à VENDARGUES : Avenir

Organisateur
CT La Muleta

Délégué
DUMAS CHRISTIAN

Président de course
MOUCADEL MARC*

Taureaux

MERMOUX : Gillou (457) *
L'OCCITANE : Boer (422) *
PAULIN : Camérone (402) *
PLO : Portos (317) *
RICARD : Garlaban (516) *
NICOLLIN : Perceval (774) *
SAINT-GABRIEL : Topaze (619) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic ALARCON(G)* , Romain BRUSCHET(D)* , Kevin CAIZERGUES(D)* , El Hajjouji FOUAD(G)* , Dimitri FOUGERE(D)* , Frederic JOCKIN(D)* , Mathieu MARQUIER(D)* , Sofiane RASSIR(G)* , Freddy SABDE(G)*

Tourneurs

Hicham FADLI , Gerald RADO , Stephane SANCHEZ

Détail de la course

VENDARGUES : Capacité : 900 places - Public : 200 personnes
Ras/Tau1 - Gillou (457)
MERMOUX
2 - Boer (422)
L'OCCITANE
3 - Camérone (402)
PAULIN
4 - Portos (317)
PLO
5 - Garlaban (516)
RICARD
6 - Perceval (774)
NICOLLIN
7 - Topaze (619)
SAINT-GABRIEL
TTTL
Loic ALARCON 3
Romain BRUSCHET
Kevin CAIZERGUES
El Hajjouji FOUAD 10
Dimitri FOUGERE 2
Frederic JOCKIN 8
Mathieu MARQUIER
Sofiane RASSIR 8
Freddy SABDE 2
Carmens rentre la 8e minute, bless pa   
Attributs rentrés Aucun, 13 minutes Deux ficelles Une ficelle Deux ficelles Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 10/05

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013