Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2012 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 12 mai 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Ligue Provence -  : le 12 mai 2012 - à  ALLEINS
-Avenir -  : le 12 mai 2012 - à  CASTRIES
-TJ -  : le 12 mai 2012 - à  REMOULINS
-Etalons Première journée du trophée Toutentub - Trophée Toutentub : le 12 mai 2012 - à  CABANNES
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 12 mai 2012 - à  MAUGUIO
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 12 mai 2012 - à  UCHAUD
-Avenir -  : le 12 mai 2012 - à  AIGUES-VIVES
-Avenir -  : le 12 mai 2012 - à  ST MARTIN DE CRAU

 

<< Courses du samedi 12 mai 2012 >>

Les courses du 12 mai 2012:
AIGUES-VIVES , ALLEINS , CABANNES , CASTRIES , MAUGUIO , REMOULINS , ST MARTIN DE CRAU , UCHAUD

La course

samedi 12 mai 2012 à CASTRIES : Avenir

Organisateur
CT Le Trident

Délégué
BRU BERNARD

Président de course
MANCHON NICOLAS*

Taureaux

PAULIN : Lou Batre (417) *
LAGARDE Bernard : Mouscaillon (410) *
DU BRESTALOU : Zeus (505) *
GUILLIERME Fanfonne : Lou Frai (556) *
L'OCCITANE : Patou (616) *
ESPELLY-BLANC : Caelius (525) *
SAINT-PIERRE : Sixssou (323) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic ALARCON(G)* , Kevin CAIZERGUES(D)* , Guillaume CANO(D)* , Maxime FAVIER(G)* , Jerome MARTIN(G)* , Damien MARTINEZ(D)* , David MAUREL(D)* , Rodolphe ROUX(D)*

Tourneurs

Ali BABACENE , Jean-Luc CANO , Eric CUALLADO , Ludovic ZERTI

Détail de la course

CASTRIES : Capacité : 900 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 450 personnes
Ras/Tau1 - Lou Batre (417)
PAULIN
2 - Mouscaillon (410)
LAGARDE Bernard
3 - Zeus (505)
DU BRESTALOU
4 - Lou Frai (556)
GUILLIERME Fanfonne
5 - Patou (616)
L'OCCITANE
6 - Caelius (525)
ESPELLY-BLANC
7 - Sixssou (323)
SAINT-PIERRE
TTTL
Loic ALARCON 4
Kevin CAIZERGUES
Guillaume CANO 14
Maxime FAVIER 13
Jerome MARTIN 7
Damien MARTINEZ 4
David MAUREL 6
Rodolphe ROUX 3
Carmens 4 + Retour 3 + Retour 3 + Retour 4 + Retour 4 + Retour 7 + Retour 5 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, avant la fin Une ficelle Une ficelle Un Gland Un Gland Une ficelle   

Compte rendus

La provence 13/05
Emile Grande

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013