Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2012 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 13 mai 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Avenir Première série - Trident d'Or : le 13 mai 2012 - à  ST ANDIOL
-Avenir -  : le 13 mai 2012 - à  CASTRIES
-As - Trophée Nicollin : le 13 mai 2012 - à  MARSILLARGUES
-Avenir 16:30 -  : le 13 mai 2012 - à  MAUGUIO
-Avenir - Trophée Cigale d'Or : le 13 mai 2012 - à  AIGUES-VIVES
-Avenir -  : le 13 mai 2012 - à  REMOULINS
-As 2eme Journée du trophée des Maraichers - Trophée des Maraichers : le 13 mai 2012 - à  CHATEAURENARD

 

<< Courses du dimanche 13 mai 2012 >>

Les courses du 13 mai 2012:
AIGUES-VIVES , CASTRIES , CHATEAURENARD , MARSILLARGUES , MAUGUIO , REMOULINS , ST ANDIOL

La course

dimanche 13 mai 2012 à REMOULINS : Avenir

Organisateur
Union Taurine Paul Ricard

Délégué
BAYOL RENE

Président de course
GAILLARD DIDIER*

Taureaux

CUILLE frères : Boumian (528) *
LA GALERE : Cyrano (213) *
DU TERNEN : Prétorien (497) *
CUILLE frères : Pharmacien (521) *
LA GALERE : Cruchot (522) *
CUILLE frères : Bagna (442) *
LA GALERE : Farfadet (538) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jeremy ALIAGA(G)* , Jacques ESTEVAN(D)* , Lucas FAURE(D)* , Joan GAILLARDET(D)* , Ludovic GARCIA(G)* , Remi GUYON(D)* , Michael MATRAY(D)* , Sofiane RASSIR(G)*

Tourneurs

Gregory BACCOU , Jean-Rene GRANDO , Michel LIZON , Nicolas NOGUERA

Détail de la course

REMOULINS : Capacité : 1200 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 900 personnes
Ras/Tau1 - Boumian (528)
CUILLE frères
2 - Cyrano (213)
LA GALERE
3 - Prétorien (497)
DU TERNEN
4 - Pharmacien (521)
CUILLE frères
5 - Cruchot (522)
LA GALERE
6 - Bagna (442)
CUILLE frères
7 - Farfadet (538)
LA GALERE
TTTL
Jeremy ALIAGA 13
Jacques ESTEVAN
Lucas FAURE 5
Joan GAILLARDET 5
Ludovic GARCIA
Remi GUYON 15
Michael MATRAY F1 3
Sofiane RASSIR 19
Carmens 1 3 2 4 4 2 4   
Attributs rentrés Une ficelle Aucun, avant la fin Deux ficelles Aucun, 8 minutes Aucun 12 minutes   

Compte rendus

La provence 15/05

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013