Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2012 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 27 mai 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Avenir -  : le 27 mai 2012 - à  ARAMON
-Avenir - Trophée Titi Boncoeur : le 27 mai 2012 - à  PORT ST LOUIS DU RHONE
-St Eloi : le 27 mai 2012 - à  BRUE-AURIAC
-Avenir -  : le 27 mai 2012 - à  MARGUERITTES
-TJ - Aucun : le 27 mai 2012 - à  LE CAILAR
-Avenir -  : le 27 mai 2012 - à  EYRAGUES
-As -  : le 27 mai 2012 - à  LE GRAU DU ROI
-Avenir - Trophée Claude Saumade : le 27 mai 2012 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Avenir -  : le 27 mai 2012 - à  LANSARGUES
-Avenir -  : le 27 mai 2012 - à  CAISSARGUES

 

<< Courses du dimanche 27 mai 2012 >>

Les courses du 27 mai 2012:
ARAMON , CAISSARGUES , EYRAGUES , LANSARGUES , LE CAILAR , LE GRAU DU ROI , MARGUERITTES , PORT ST LOUIS DU RHONE , SAINTES MARIES DE LA MER

La course

dimanche 27 mai 2012 à LANSARGUES : Avenir

Organisateur

Délégué
DUMAS CHRISTIAN

Président de course
MOUCADEL MARC*

Taureaux

BLATIERE-BESSAC : Napoléon (309) *
GUILLIERME Fanfonne : Viroulet (564) *
CUILLE frères : Mandarin (519) *
CUILLE frères : Oenologue (523) *
DES TERMES : Hélios (503) *
LOU PANTAI : Félibre (625) *
JANIN : Gorillon () *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jeremy ALIAGA(G)* , Anthony GAUTIER(D)* , Alexandre GLEIZE(D)* , Frederic JOCKIN(D)* , Freddy SABDE(G)* , Marc SANCHEZ(G)*

Détail de la course

LANSARGUES : Capacité : 1000 places
Ras/TauNapoléon (309)
BLATIERE-BESSAC
Viroulet (564)
GUILLIERME Fanfonne
Mandarin (519)
CUILLE frères
Oenologue (523)
CUILLE frères
Hélios (503)
DES TERMES
Félibre (625)
LOU PANTAI
Gorillon ()
JANIN
TTTL
Jeremy ALIAGA
Anthony GAUTIER
Alexandre GLEIZE
Frederic JOCKIN
Freddy SABDE
Marc SANCHEZ
Carmens   
Attributs rentrés   

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013