Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2012 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

Aujourd'hui 2 juin 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Avenir Première Journée - Bajan d'Or : le 2 juin 2012 - à  MARSILLARGUES
-Vaches Cocardieres -  : le 2 juin 2012 - à  SAINT GEORGES D'ORQUES
-Avenir Premiere série du Trident d'Or - Trident d'Or : le 2 juin 2012 - à  ST ANDIOL
-Avenir -  : le 2 juin 2012 - à  ARAMON
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 2 juin 2012 - à  LANSARGUES
-Avenir -  : le 2 juin 2012 - à  VENDARGUES
-Avenir -  : le 2 juin 2012 - à  BEAUVOISIN
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 2 juin 2012 - à  REMOULINS

 

<< Courses du samedi 2 juin 2012 >>

Les courses du 2 juin 2012:
ARAMON , BEAUVOISIN , LANSARGUES , MARSILLARGUES , REMOULINS , SAINT GEORGES D'ORQUES , ST ANDIOL , VENDARGUES

La course

samedi 2 juin 2012 à MARSILLARGUES : Avenir
Bajan d'Or

Organisateur
CT Lou Bajan

Délégué
DUMAS CHRISTIAN

Président de course
LAGET AURELIEN*

Taureaux

DE LAYALLE : Pandora (122) *
CYR : Wagram (668) *
NICOLLIN : Perceval (774) *
FELIX : Vincent (525) *
BLANC : Vauban (685) *
RICARD : Dali (625) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Guillaume CANO(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Lucas FAURE(D)* , Dimitri FOUGERE(D)* , Kevin MARQUIS(G)* , Jean Henri OUDJIT(D)* , Marc SANCHEZ(G)*

Tourneurs

Jean-Luc CANO , Frederic CURTIL , Frederic EUZEBY , Nicolas NOGUERA

Détail de la course

MARSILLARGUES : Capacité : 800 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 400 personnes
Ras/Tau1 - Pandora (122)
DE LAYALLE
2 - Wagram (668)
CYR
3 - Perceval (774)
NICOLLIN
4 - Vincent (525)
FELIX
5 - Vauban (685)
BLANC
6 - Dali (625)
RICARD
TTTL
Guillaume CANO 13
Radouane ERRIK
Lucas FAURE 3
Dimitri FOUGERE
Kevin MARQUIS 3
Jean Henri OUDJIT 13
Marc SANCHEZ
Carmens 4 + Retour 3 2 4 + Retour 2 + Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Aucun 14 minutes Une ficelle Une ficelle Une ficelle Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 03/06

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013