Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2012 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

Aujourd'hui 2 juin 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Avenir Première Journée - Bajan d'Or : le 2 juin 2012 - à  MARSILLARGUES
-Vaches Cocardieres -  : le 2 juin 2012 - à  SAINT GEORGES D'ORQUES
-Avenir Premiere série du Trident d'Or - Trident d'Or : le 2 juin 2012 - à  ST ANDIOL
-Avenir -  : le 2 juin 2012 - à  ARAMON
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 2 juin 2012 - à  LANSARGUES
-Avenir -  : le 2 juin 2012 - à  VENDARGUES
-Avenir -  : le 2 juin 2012 - à  BEAUVOISIN
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 2 juin 2012 - à  REMOULINS

 

<< Courses du samedi 2 juin 2012 >>

Les courses du 2 juin 2012:
ARAMON , BEAUVOISIN , LANSARGUES , MARSILLARGUES , REMOULINS , SAINT GEORGES D'ORQUES , ST ANDIOL , VENDARGUES

La course

samedi 2 juin 2012 à SAINT GEORGES D'ORQUES : Vaches Cocardieres

Organisateur

Délégué
GIL JEAN PIERRE

Président de course
ROUMAJON JACQUES*

Taureaux

RICARD : Eva (063) *
RICARD : Samba (175) *
CHAPELLE : Gazette (315) *
RIBAUD Christian : Galante () *
CHABALLIER : Valsière (605) *
CHABALLIER : Pétra (523) *
DU JONCAS : Perrine () *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Kevin CARTALADE(G)* , Charles CHANAT(G)* , Thibaud DOUVILLE(D)* , Thomas DUMONT(D)* , Jeremy LAFARE(G)* , Nicolas PAPARONE(D)* , Jean-louis RICCI(G)* , Rodolphe ROUX(D)*

Détail de la course

SAINT GEORGES D'ORQUES : Capacité : places
Ras/TauEva (063)
RICARD
Samba (175)
RICARD
Gazette (315)
CHAPELLE
Galante ()
RIBAUD Christian
Valsière (605)
CHABALLIER
Pétra (523)
CHABALLIER
Perrine ()
DU JONCAS
TTTL
Kevin CARTALADE
Charles CHANAT
Thibaud DOUVILLE
Thomas DUMONT
Jeremy LAFARE
Nicolas PAPARONE
Jean-louis RICCI
Rodolphe ROUX
Carmens   
Attributs rentrés   

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013