Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2012 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

Aujourd'hui 24 juin 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Danielle Raspini expose : Arlésiennes, tradition du Costume : du vendredi 15 juin 2012 au dimanche 30 septembre 2012 - à  ST GILLES
-Fête de la Tarasque : du vendredi 22 juin 2012 au lundi 25 juin 2012 - à  TARASCON
-Saint Jean : du vendredi 22 juin 2012 au dimanche 24 juin 2012 - à  EYGUIERES
-Fête de la Saint Pierre : du vendredi 22 juin 2012 au mardi 26 juin 2012 - à  LE GRAU DU ROI
-Robes de Mode, Robes de Tradition / Influences et structures 1760/1860 : le 23 juin 2012 - à  TOULON
-La Provence à l'Affiche : du samedi 23 juin 2012 au dimanche 16 septembre 2012 - à  ST REMY DE PROVENCE
-Les Médiévales : du samedi 23 juin 2012 au dimanche 24 juin 2012 - à  GRASSE
-Saint Jean : le 24 juin 2012 - à  LA MEDE
-Fête du Pont : le 24 juin 2012 - à  PLAN D'ORGON
-Transhumance : le 24 juin 2012 - à  SAINT ETIENNE DE TINEE
-Avenir 4e journée du Gland d'Or - Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis : le 24 juin 2012 - à  MONTFRIN
-As -  : le 24 juin 2012 - à  SOMMIERES

 

<< Courses du dimanche 24 juin 2012 >>

Les courses du 24 juin 2012:
CODOGNAN , EYGUIERES , EYRAGUES , LA GRANDE-MOTTE , MILHAUD , MONTFRIN , MUDAISON , RAPHELES-LES-ARLES , SAINTES MARIES DE LA MER , SOMMIERES

La course

dimanche 24 juin 2012 à CODOGNAN : TN

Organisateur
Comité des Fêtes

Délégué
BLANC BENJAMIN

Président de course
SOUBEIRAN ALAIN*

Raseteurs

Thibaud DOUVILLE(D)* , Stephan FARGIER(G)* , Mickael GOUGEON(G)* , Sylvain SALINESI(D)*

Détail de la course

CODOGNAN : Capacité : 700 places
TTTL
Thibaud DOUVILLE
Stephan FARGIER
Mickael GOUGEON
Sylvain SALINESI
Carmens   
Attributs rentrés   

Compte rendus

Emile Grande

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013