Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2013 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

Aujourd'hui 1er mai 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Jouguet de Nineio - Jeux de notre enfance : du dimanche 28 avril 2013 au dimanche 5 mai 2013 - à  FOURQUES
-les arlésiennes au XVIIIE siècle : du lundi 29 avril 2013 au jeudi 2 mai 2013 - à  ARLES
-CC:Avenir  : le 1er mai 2013 - à  ST GENIES DES MOURGUES
-CC:Vaches Cocardieres  : le 1er mai 2013 - à  GALLARGUES LE MONTUEUX
-Fête des Mais : le 1er mai 2013 - à  NICE
-Fête de l'âne et des animaux de la ferme : le 1er mai 2013 - à  ROQUEVAIRE
-La petite maio : le 1er mai 2013 - à  SAINTE MAXIME
-CC:Avenir  : le 1er mai 2013 - à  MAUGUIO
-CC:As  : le 1er mai 2013 - à  LE GRAU DU ROI
-CC:Avenir  : le 1er mai 2013 - à  PALUDS DE NOVES
-CC:Avenir Souvenir Mattei / Devise d'Or : le 1er mai 2013 - à  REDESSAN
-CC:TJ  : le 1er mai 2013 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-Carreto dis ase : le 1er mai 2013 - à  ST REMY DE PROVENCE

 

<< Courses du mercredi 1er mai 2013 >>

Les courses du 1er mai 2013:
FONTVIEILLE , GALLARGUES LE MONTUEUX , LE GRAU DU ROI , MAUGUIO , PALUDS DE NOVES , REDESSAN , ST GENIES DES MOURGUES , ST LAURENT D'AIGOUZE

La course

dimanche 21 avril 2013 à BEAUCAIRE : As
Muguet d'Or

Organisateur
Régie Municipale

Délégué
SAGNE BRUNO

Président de course
ARNAUD RAYMOND*

Taureaux

RAYNAUD : Marco-Mau (265) *
SAINT-ANTOINE : Matute (905) *
ESPELLY-BLANC : Caelius (525) *
FABRE-MAILHAN : Pasteur (128) *
LAUTIER : Valmont (938) *
NICOLLIN : Pélican (507) *
BLATIERE-BESSAC : Méthode (410) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Sabri ALLOUANI(D)* , Amine CHEKHKHADE(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Bastien FOUR(G)* , Damien MOUTET(D)* , Julien OUFFE(G)* , Lahcene OUTARKA(D)* , Hadrien POUJOL(G)* , Boris SANCHIS(D)* , Benjamin VILLARD(D)*
10 raseteurs course As piste de GROUPE B Quota 2013 : 10 invités - 1 entrants - 7 minimum

Tourneurs

Gregory BACCOU , Jean Louis FOUQUE , Bari KHALED , Gerald RADO , Jean-Louis ULL

Détail de la course

BEAUCAIRE : Capacité : 3965 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 1982 personnes
Ras/Tau1 - Marco-Mau (265)
RAYNAUD
2 - Matute (905)
SAINT-ANTOINE
3 - Caelius (525)
ESPELLY-BLANC
4 - Pasteur (128)
FABRE-MAILHAN
5 - Valmont (938)
LAUTIER
6 - Pélican (507)
NICOLLIN
7 - Méthode (410)
BLATIERE-BESSAC
TTTL
Sabri ALLOUANI 1319
Amine CHEKHKHADE 923
Radouane ERRIK 720
Bastien FOUR 12
Damien MOUTET
Julien OUFFE 2
Lahcene OUTARKA 6
Hadrien POUJOL 518
Boris SANCHIS 2
Benjamin VILLARD 1822
Carmens 3 + Retour 6 + Retour 3 4 + Retour 3 + Retour 8 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, 9 minutes Aucun, sur la sonnerie Aucun, sur la sonnerie Deux ficelles Une ficelle   

Compte rendus

La provence 22/04/2013

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013