Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2013 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

Aujourd'hui 9 mai 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Clins d'oeil photographiques par Pierre Madec et Jean Mansuy : du jeudi 2 mai 2013 au vendredi 7 juin 2013 - à  MIRAMAS
-Arlésiennes par Danielle Raspini : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Indicible Arlésienne. Expo photos par Christian Peter : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Vogua Monstra : du mercredi 8 mai 2013 au dimanche 12 mai 2013 - à  LE GRAU DU ROI
-CC:Etalons Aucun : le 9 mai 2013 - à  LANSARGUES
-CC:Avenir  : le 9 mai 2013 - à  EYRAGUES
-CC:As  : le 9 mai 2013 - à  VAUVERT
-CC:As  : le 9 mai 2013 - à  ALES
-CC:Etalons  : le 9 mai 2013 - à  BELLEGARDE
-CC:Avenir Trophée Camille Lambert : le 9 mai 2013 - à  BARBENTANE
-Grande ferrade du club taurin les Farfadets : le 9 mai 2013 - à  EYGUIERES
-CC:Avenir  : le 9 mai 2013 - à  ST CHRISTOL

 

<< Courses du jeudi 9 mai 2013 >>

Les courses du 9 mai 2013:
ALES , BARBENTANE , BELLEGARDE , EYRAGUES , LANSARGUES , ST CHRISTOL , VAUVERT

La course

jeudi 9 mai 2013 à VAUVERT : As

Organisateur
Service des festivités

Délégué
AUMEDE Olivier

Président de course
SEGUIER BRUNO*

Taureaux

NICOLLIN : Fanfaroun (124) *
SAINT-PIERRE : Mirabeau (065) *
PAULIN : Camérone (402) *
SAINT-GABRIEL : Sugar (526) *
BON : Clodomir (259) *
RAYNAUD : Ratis (560) *
PAULIN : Icare (418) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic AUZOLLE(D)* , Romain BRUSCHET(D)* , Amine CHEKHKHADE(D)* , Lucas FAURE(D)* , Maxime FAVIER(G)* , Bastien FOUR(G)* , Jerome MARTIN(G)* , Sidi MEBAREK(G)* , Damien MOUTET(D)* , Hadrien POUJOL(G)*
10 raseteurs course As piste de GROUPE B Quota 2013 : 10 invités - 1 entrants - 7 minimum

Tourneurs

Mouloud BENSALAH , Eric CUALLADO , Jean Louis FOUQUE , Thierry GARRIDO , Gerald RADO

Détail de la course

VAUVERT : Capacité : 3300 places - Taux de remplissage : 100% - Public : 3300 personnes
Ras/Tau1 - Fanfaroun (124)
NICOLLIN
2 - Mirabeau (065)
SAINT-PIERRE
3 - Camérone (402)
PAULIN
4 - Sugar (526)
SAINT-GABRIEL
5 - Clodomir (259)
BON
6 - Ratis (560)
RAYNAUD
7 - Icare (418)
PAULIN
TTTL
Loic AUZOLLE 10
Romain BRUSCHET
Amine CHEKHKHADE 12
Lucas FAURE
Maxime FAVIER
Bastien FOUR 11
Jerome MARTIN 1
Sidi MEBAREK
Damien MOUTET
Hadrien POUJOL 15
Carmens 7 Retour 5 8 9 9 9   
Attributs rentrés Une ficelle Une ficelle Aucun, 13 minutes Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Un Gland   

Compte rendus

La Provence 10/05/2013

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013