Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2013 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

Aujourd'hui 11 mai 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Clins d'oeil photographiques par Pierre Madec et Jean Mansuy : du jeudi 2 mai 2013 au vendredi 7 juin 2013 - à  MIRAMAS
-Arlésiennes par Danielle Raspini : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Indicible Arlésienne. Expo photos par Christian Peter : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Vogua Monstra : du mercredi 8 mai 2013 au dimanche 12 mai 2013 - à  LE GRAU DU ROI
-CC:Avenir  : le 11 mai 2013 - à  AIGUES-VIVES
-Mystères du bestiaire provençal : le 11 mai 2013 - à  CHATEAUGOMBERT
-Transhumance : du samedi 11 mai 2013 au dimanche 12 mai 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-CC:Avenir Aucun : le 11 mai 2013 - à  MOUSSAC
-CC:Avenir  : le 11 mai 2013 - à  CASTRIES
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 11 mai 2013 - à  MAUGUIO
-CC:As  : le 11 mai 2013 - à  BELLEGARDE
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 11 mai 2013 - à  UCHAUD
-CC:Avenir Trident d'Or : le 11 mai 2013 - à  BARBENTANE

 

<< Courses du samedi 11 mai 2013 >>

Les courses du 11 mai 2013:
AIGUES-VIVES , BARBENTANE , BELLEGARDE , CASTRIES , MAUGUIO , ST MARTIN DE CRAU , UCHAUD

La course

samedi 11 mai 2013 à CASTRIES : Avenir

Organisateur
CT Le Trident

Délégué
DUMAS CHRISTIAN

Président de course
MANCHON NICOLAS*

Taureaux

GUILLIERME Fanfonne : Viroulet (564) *
ESPELLY-BLANC : Péu-Se (652) *
DU BRESTALOU : Renard (604) *
LAGARDE Bernard : Pégase (612) *
L'OCCITANE : Patou (616) *
RICARD : Lillet (244) *
PAULIN : Tapir (619) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic ALARCON(G)* , Jeremy ALIAGA(G)* , Guillaume CANO(D)* , Lucas FAURE(D)* , Zakaria KATIF(D)* , Rudy MARQUIS(G)* , David MOINE(D)*
7 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Jacques ESTEVAN , Laurent ESTEVE , Florian LOPEZ , Nicolas NOGUERA

Détail de la course

CASTRIES : Capacité : 900 places - Taux de remplissage : 33% - Public : 297 personnes
Ras/Tau1 - Viroulet (564)
GUILLIERME Fanfonne
2 - Péu-Se (652)
ESPELLY-BLANC
3 - Renard (604)
DU BRESTALOU
4 - Pégase (612)
LAGARDE Bernard
5 - Patou (616)
L'OCCITANE
6 - Lillet (244)
RICARD
7 - Tapir (619)
PAULIN
TTTL
Loic ALARCON 5
Jeremy ALIAGA
Guillaume CANO
Lucas FAURE
Zakaria KATIF 4
Rudy MARQUIS
David MOINE
Carmens Retour 4 + Retour 2 + Retour 2 + REtour 4 + Retour 2 5 + Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Deux ficelles Une ficelle Un Gland Un Gland Deux ficelles Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 13/05/2013

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013