Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2013 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

Aujourd'hui 12 mai 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Clins d'oeil photographiques par Pierre Madec et Jean Mansuy : du jeudi 2 mai 2013 au vendredi 7 juin 2013 - à  MIRAMAS
-Arlésiennes par Danielle Raspini : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Indicible Arlésienne. Expo photos par Christian Peter : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Vogua Monstra : du mercredi 8 mai 2013 au dimanche 12 mai 2013 - à  LE GRAU DU ROI
-Salon du livre "Pyramide du livre" : du samedi 11 mai 2013 au dimanche 12 mai 2013 - à  LA GRANDE-MOTTE
-L'Arlésienne au fil de l'eau : du samedi 11 mai 2013 au dimanche 12 mai 2013 - à  ARLES
-Transhumance : du samedi 11 mai 2013 au dimanche 12 mai 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-CC:Avenir  : le 12 mai 2013 - à  ISTRES
-CC:As  : le 12 mai 2013 - à  PALAVAS LES FLOTS
-Fête des Mais : le 12 mai 2013 - à  NICE
-CC:Avenir  : le 12 mai 2013 - à  REMOULINS
-CC:Avenir  : le 12 mai 2013 - à  BARBENTANE
-CC:Avenir Trophée Cigale d'Or : le 12 mai 2013 - à  AIGUES-VIVES

 

<< Courses du dimanche 12 mai 2013 >>

Les courses du 12 mai 2013:
AIGUES-VIVES , BARBENTANE , CASTRIES , ISTRES , MAUGUIO , PALAVAS LES FLOTS , PALAVAS LES FLOTS , PORT ST LOUIS DU RHONE , REMOULINS , ST ANDIOL

La course

dimanche 12 mai 2013 à ST ANDIOL : Avenir
Challenge Saint-Vincent

Organisateur
CTPR Lou Bouvaou

Délégué
BERNON RAYMOND

Président de course
MASSARD CHRISTIAN*

Taureaux

RICHEBOIS : Fifre (108) *
LAUTIER : Néron (379) *
FOURNIER et fils : Ménestrel (526) *
LAUTIER : Galabru (606) *
RICHEBOIS : Calèu (617) *
FOURNIER et fils : Catalan (704) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Farid ALIAOUI(G)* , Kevin CARTALADE(G)* , Mohamed CHIG(D)* , Damien MARTIN-COCHER(G)* , Benjamin SABOT(D)* , Nicolas VIOLET(D)*
6 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Ali BABACENE , Jean-luc JORQUERA , Patrick RANC

Détail de la course

ST ANDIOL : Capacité : 1200 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 600 personnes
Ras/Tau1 - Fifre (108)
RICHEBOIS
2 - Néron (379)
LAUTIER
3 - Ménestrel (526)
FOURNIER et fils
4 - Galabru (606)
LAUTIER
5 - Calèu (617)
RICHEBOIS
6 - Catalan (704)
FOURNIER et fils
TTTL
Farid ALIAOUI G2 2
Kevin CARTALADE F2 F2 6
Mohamed CHIG C, G1, G2 CC, C G1 G2, F1 16
Damien MARTIN-COCHER CC, G2 G2 C
Benjamin SABOT G1 CC G1 CC, F1 9
Nicolas VIOLET C CC, C, G1 G2 C, G1 12
Carmens Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Aucun, 13 minutes Aucun, 11 minutes   

Compte rendus

La provence 13/05/2013
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013