Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2013 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

Aujourd'hui 26 mai 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Clins d'oeil photographiques par Pierre Madec et Jean Mansuy : du jeudi 2 mai 2013 au vendredi 7 juin 2013 - à  MIRAMAS
-Indicible Arlésienne. Expo photos par Christian Peter : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Arlésiennes par Danielle Raspini : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-Carreto Ramado de La St Eloi : du samedi 25 mai 2013 au dimanche 26 mai 2013 - à  ST REMY DE PROVENCE
-Fête de la Maio San Gillenco : du samedi 25 mai 2013 au dimanche 26 mai 2013 - à  ST GILLES
-Inauguration du Moulin à vent de Bertoire : le 26 mai 2013 - à  LAMBESC
-CC:TJ  : le 26 mai 2013 - à  VERGEZE
-CC:As  : le 26 mai 2013 - à  LE GRAU DU ROI
-CC:Avenir  : le 26 mai 2013 - à  MARGUERITTES
-CC:Avenir Biòu d'Argent : le 26 mai 2013 - à  ARAMON
-CC:Avenir  : le 26 mai 2013 - à  MAUGUIO
-CC:Avenir Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet : le 26 mai 2013 - à  NOVES

 

<< Courses du dimanche 26 mai 2013 >>

Les courses du 26 mai 2013:
ARAMON , LE GRAU DU ROI , MARGUERITTES , MARSILLARGUES , MAUGUIO , NOVES , VERGEZE

La course

dimanche 26 mai 2013 à NOVES : Avenir
Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet

Organisateur
CTPR L'Encierro

Délégué
DI CHRISTOPHANO ANNIE

Président de course
BELTRI NICOLAS*

Taureaux

RICARD : Trident (752) *
LAUTIER : Balzac (438) *
CHAUVET : Jupiter (601) *
FABRE-MAILHAN : Marcia ou Marcias (443) *
LA GALERE : Robinson (574) *
RICARD : Dali (625) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Charles CHANAT(G)* , Fabien GRAMMATICO(D)* , Romain GROS(D)* , Remy IBARRA(D)* , Jeremy LAFARE(G)* , Rudy MARQUIS(G)* , Sofiane RASSIR(G)* , Nicolas VIOLET(D)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Jerome DUMAS , Patrice RADO , Patrick RANC , Gerald SAGNIER

Détail de la course

NOVES : Capacité : 1000 places - Taux de remplissage : 100% - Public : 1000 personnes
Ras/Tau1 - Trident (752)
RICARD
2 - Balzac (438)
LAUTIER
3 - Jupiter (601)
CHAUVET
4 - Marcia ou Marcias (443)
FABRE-MAILHAN
5 - Robinson (574)
LA GALERE
6 - Dali (625)
RICARD
TTTL
Charles CHANAT 5
Fabien GRAMMATICO 2
Romain GROS
Remy IBARRA 2
Jeremy LAFARE
Rudy MARQUIS 11
Sofiane RASSIR 8
Nicolas VIOLET 2
Carmens 9 9 5 7 5 4   
Attributs rentrés Deux Glands Un Gland   

Compte rendus

La provence 28/05
http://lacapelado.canalblog.com/arch...
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013