Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2013 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Aujourd'hui 29 juin 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Arlésiennes par Danielle Raspini : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Indicible Arlésienne. Expo photos par Christian Peter : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Fêtes de la Tarasque : du vendredi 28 juin 2013 au lundi 1er juillet 2013 - à  TARASCON
-CC:Avenir  : le 29 juin 2013 - à  AIGUES-VIVES
-Carreto Ramado St Eloi : du samedi 29 juin 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  EYRAGUES
-Tournoi Amical : le 29 juin 2013 - à  CASSIS
-Fête de la Sant Pierre : le 29 juin 2013 - à  SAINTE MAXIME
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:Etalons Neufs  : le 29 juin 2013 - à  REMOULINS
-CC:Avenir  : le 29 juin 2013 - à  AIGUES-VIVES
-CC:As Souvenir Maurice Barthélémy : le 29 juin 2013 - à  TARASCON

 

<< Courses du samedi 29 juin 2013 >>

Les courses du 29 juin 2013:
AIGUES-VIVES , ARLES , PEROLS , PLAN D'ORGON , REMOULINS , ST LAURENT D'AIGOUZE , TARASCON

La course

samedi 29 juin 2013 à AIGUES-VIVES : Avenir

Organisateur
Comité d'animation

Délégué
THOME CYRIL

Président de course
SEGUIER BRUNO*

Taureaux

LA VIDOURLENQUE : Scorpion (108) *
LA VIDOURLENQUE : Fonfon (413) *
LA VIDOURLENQUE : Encartada (603) *
LA VIDOURLENQUE : Mithra (002) *
LA VIDOURLENQUE : Camai (304) *
LA VIDOURLENQUE : Apollon (405) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jeremy ALIAGA(G)* , Medhi BELGOURARI(D)* , Ilias BENAFITOU(D)* , Kevin CAIZERGUES(D)* , Guillaume CANO(D)* , Mickael CHARNELET(D)* , Marc SANCHEZ(G)* , Youssef ZEKRAOUI(D)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Frederic CURTIL , Christophe GALIBERT , Frederic GARRIDO , Ludovic ZERTI

Détail de la course

AIGUES-VIVES : Capacité : 1100 places - Taux de remplissage : 100% - Public : 1100 personnes
Ras/Tau1 - Scorpion (108)
LA VIDOURLENQUE
2 - Fonfon (413)
LA VIDOURLENQUE
3 - Encartada (603)
LA VIDOURLENQUE
4 - Mithra (002)
LA VIDOURLENQUE
5 - Camai (304)
LA VIDOURLENQUE
6 - Apollon (405)
LA VIDOURLENQUE
TTTL
Jeremy ALIAGA
Medhi BELGOURARI 13
Ilias BENAFITOU 5
Kevin CAIZERGUES 1
Guillaume CANO
Mickael CHARNELET 2
Marc SANCHEZ
Youssef ZEKRAOUI 5
Carmens 3 + Retour 2 3 + Retour 3 + Retour   
Attributs rentrés   

Compte rendus

La provence 01/07/2013

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013