Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2013 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

Aujourd'hui 1er juillet 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Fêtes de la Tarasque : du vendredi 28 juin 2013 au lundi 1er juillet 2013 - à  TARASCON
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:As Cocarde d'Or : le 1er juillet 2013 - à  ARLES
-CC:Avenir Souvenir Aimé Garcin : le 1er juillet 2013 - à  TARASCON
-Regards croisés : du lundi 1er juillet 2013 au samedi 6 juillet 2013 - à  SALIN-DE-GIRAUD

 

<< Courses du lundi 1er juillet 2013 >>

Les courses du 1er juillet 2013:
ARLES , TARASCON

La course

lundi 19 août 2013 à LE CRES : Avenir

Organisateur
CTPR Le Joujou

Délégué
BATIFORT FREDERIC

Président de course
TOSAS THIERRY*

Taureaux

CUILLE frères : Sorbier (637) *
CUILLE frères : Marin (502) *
CUILLE frères : Ventoux () *
CUILLE frères : Mandarin (519) *
CUILLE frères : Oenologue (523) *
CUILLE frères : Anthémis (709) *
CUILLE frères : 089 (089) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Mickael CHARNELET(D)* , Mickael GOUGEON(G)* , Jean Henri OUDJIT(D)* , Nicolas PAPARONE(D)* , Thomas ROIG(D)* , Benjamin SABOT(D)*
6 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Olivier ABBAL , Jean-luc JORQUERA , Stephan ROUVEYROLLES

Détail de la course

LE CRES : Capacité : 1500 places - Taux de remplissage : 20% - Public : 300 personnes
Ras/Tau1 - Sorbier (637)
CUILLE frères
2 - Marin (502)
CUILLE frères
3 - Ventoux ()
CUILLE frères
4 - Mandarin (519)
CUILLE frères
5 - Oenologue (523)
CUILLE frères
6 - Anthémis (709)
CUILLE frères
7 - 089 (089)
CUILLE frères
TTTL
Mickael CHARNELET 4
Mickael GOUGEON 6
Jean Henri OUDJIT 14
Nicolas PAPARONE
Thomas ROIG 1
Benjamin SABOT 7
Carmens 6 + Retour 3 + Retour 5 + Retour 7 + Retour 5 2 + Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Deux ficelles Deux Glands Un Gland Deux ficelles Cocarde, un Gland   

Compte rendus

La provence 21/08/2013

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013