Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2013 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

Aujourd'hui 9 juillet 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-49e festival international de folklore : du vendredi 5 juillet 2013 au vendredi 12 juillet 2013 - à  CHATEAUGOMBERT
-Mondial La Marseillaise à Pétanque : du dimanche 7 juillet 2013 au jeudi 11 juillet 2013 - à  MARSEILLE
-CC:Avenir  : le 9 juillet 2013 - à  CHATEAURENARD
-CC:As  : le 9 juillet 2013 - à  LUNEL-VIEL

 

<< Courses du mardi 9 juillet 2013 >>

Les courses du 9 juillet 2013:
CHATEAURENARD , LUNEL-VIEL

La course

mardi 9 juillet 2013 à CHATEAURENARD : Avenir
Trophée des Maraichers Espoirs

Organisateur
Union Taurine

Délégué

Président de course
GIBERT PHILIPPE*

Taureaux

LAUTIER : Flambard (608) *
FABRE-MAILHAN : Purpan (653) *
RAYNAUD : Léo (832) *
LOU PANTAI : Pirate (630) *
DE LAYALLE : Landais (540) *
JANIN : Rex (610) *
BON : Trancarel (167) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Anthony AYME(D)* , Mickael CHARNELET(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Jeremy LAFARE(G)* , David SABATIER(D)* , Benjamin SABOT(D)* , Smain ZBIRI(G)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Jerome DUMAS , Jean-luc JORQUERA , Emile LIEBALLE , Obi MENARGUES

Détail de la course

CHATEAURENARD : Capacité : 3405 places - Taux de remplissage : 25% - Public : 851 personnes
Ras/Tau1 - Flambard (608)
LAUTIER
2 - Purpan (653)
FABRE-MAILHAN
3 - Léo (832)
RAYNAUD
4 - Pirate (630)
LOU PANTAI
5 - Landais (540)
DE LAYALLE
6 - Rex (610)
JANIN
7 - Trancarel (167)
BON
TTTL
Anthony AYME CC G2 F1 F1
Mickael CHARNELET G2 G2 10
Radouane ERRIK G1, G2 G1, F2 G1, F2 C, G2
Joan GAILLARDET C, F1 C, G1, G2 CC G1 12
Jeremy LAFARE C
David SABATIER CC C C CC
Benjamin SABOT G1 CC CC 4
Smain ZBIRI C G1 G2 8
Carmens   
Attributs rentrés Deux ficelles Deux ficelles Une ficelle Deux ficelles Aucun, sur la sonnerie Aucun, 13 minutes Deux ficelles   

Compte rendus

La Provence 10/07/2013

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013