Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2013 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

Aujourd'hui 14 juillet 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-Carreto Ramado de La St Eloi : du samedi 13 juillet 2013 au dimanche 14 juillet 2013 - à  ROGNONAS
-CC:TN  : le 14 juillet 2013 - à  ROGNONAS
-CC:As Palme d'Or : le 14 juillet 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:TJ  : le 14 juillet 2013 - à  AIMARGUES
-CC:Avenir  : le 14 juillet 2013 - à  GENERAC
-CC:As  : le 14 juillet 2013 - à  FOS/MER
-CC:Avenir  : le 14 juillet 2013 - à  PEROLS
-CC:Avenir Challenge Saint-Vincent : le 14 juillet 2013 - à  ST ANDIOL
-CC:Etalons Neufs  : le 14 juillet 2013 - à  LANSARGUES
-CC:Avenir Trophée Louis Thiers : le 14 juillet 2013 - à  FONTVIEILLE
-CC:Avenir  : le 14 juillet 2013 - à  MAUGUIO

 

<< Courses du dimanche 14 juillet 2013 >>

Les courses du 14 juillet 2013:
AIMARGUES , BEAUCAIRE , FONTVIEILLE , FOS/MER , GENERAC , LANSARGUES , MAUGUIO , PEROLS , ROGNONAS , ST ANDIOL

La course

dimanche 14 juillet 2013 à FOS/MER : As

Organisateur
CT Le Galejon

Délégué
PAPONNEAU JEAN CLAUDE

Président de course
GIBERT PHILIPPE*

Taureaux

PLO : Organdi (298) *
FABRE-MAILHAN : Pasteur (128) *
GILLET : Gregau (516) *
AGU : Hébus (218) *
CHAPELLE : Prince (326) *
ALLARD : Véran (224) *
GUILLIERME Fanfonne : Gastaboi (370) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Anthony AYME(D)* , Adil BENAFITOU(G)* , Romain BRUSCHET(D)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Mathieu MARQUIER(D)* , Damien MARTIN-COCHER(G)*
6 raseteurs course As piste de GROUPE C Quota 2013 : 9 invités - 1 entrants - 6 minimum

Tourneurs

Hicham FADLI , Frederic GARRIDO , Sylvain LEBRUN

Détail de la course

FOS/MER : Capacité : 960 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 480 personnes
Ras/Tau1 - Organdi (298)
PLO
2 - Pasteur (128)
FABRE-MAILHAN
3 - Gregau (516)
GILLET
4 - Hébus (218)
AGU
5 - Prince (326)
CHAPELLE
6 - Véran (224)
ALLARD
7 - Gastaboi (370)
GUILLIERME Fanfonne
TTTL
Anthony AYME 12
Adil BENAFITOU
Romain BRUSCHET 12
Joffrey FERRIOL 4
Mathieu MARQUIER 22
Damien MARTIN-COCHER
Carmens 2 3 6 9 10 3   
Attributs rentrés Deux Glands   

Compte rendus

La provence 16/07/2013

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013