Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2013 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 26 octobre 2013

-Fête de la Châtaigne : du mercredi 23 octobre 2013 au samedi 26 octobre 2013 - à  SAINT LAURENT LES BAINS
-19e foire aux Santons : du vendredi 25 octobre 2013 au dimanche 3 novembre 2013 - à  GREOUX LES BAINS
-Georges Migoule présente le Marquis de Baroncelli Javon : du vendredi 25 octobre 2013 au jeudi 31 octobre 2013 - à  AVIGNON
-CC:Avenir HT les Espoirs de Camargue : le 26 octobre 2013 - à  BOUILLARGUES
-Fête de la Châtaigne : du samedi 26 octobre 2013 au dimanche 27 octobre 2013 - à  ANTRAIGUES SUR VOLANE
-CC:Avenir HT  : le 26 octobre 2013 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-CC:Avenir HT  : le 26 octobre 2013 - à  VENDARGUES
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 26 octobre 2013 - à  GALLARGUES LE MONTUEUX
-CC:Avenir HT  : le 26 octobre 2013 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 26 octobre 2013 - à  VALLABREGUES
-11e foire artisanale aux santons : du samedi 26 octobre 2013 au dimanche 27 octobre 2013 - à  LANCON DE PROVENCE

 

<< Courses du samedi 26 octobre 2013 >>

Les courses du 26 octobre 2013:
BOUILLARGUES , GALLARGUES LE MONTUEUX , SAINTES MARIES DE LA MER , ST LAURENT D'AIGOUZE , VALLABREGUES , VENDARGUES

La course

samedi 26 octobre 2013 à BOUILLARGUES : Avenir HT
les Espoirs de Camargue

Organisateur
CT La Cleda

Délégué

Président de course
*

Taureaux

SAINT-PIERRE : Charron (719) *
ESPELLY-BLANC : Miro (856) *
HERVAS : Steward () *
DU RHONE : Bounias (819) *
CUILLE frères : Bramasset () *
PLO : Triffis (763) *
DIDELOT : Lou Pape (828) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jamal BOUHARGANE(G)* , Marc BOURNEL(D)* , Joan GAILLARDET(D)* , Rudy MARQUIS(G)* , David MAUREL(D)* , David MOINE(D)* , Thomas ROIG(D)*

Tourneurs

Emile LIEBALLE , Gilbert MATA , Gerald SAGNIER

Détail de la course

BOUILLARGUES : Capacité : 600 places - Public : 200 personnes
Ras/Tau1 - Charron (719)
SAINT-PIERRE
2 - Miro (856)
ESPELLY-BLANC
3 - Steward ()
HERVAS
4 - Bounias (819)
DU RHONE
5 - Bramasset ()
CUILLE frères
6 - Triffis (763)
PLO
7 - Lou Pape (828)
DIDELOT
TTTL
Jamal BOUHARGANE
Marc BOURNEL
Joan GAILLARDET
Rudy MARQUIS
David MAUREL
David MOINE
Thomas ROIG
Carmens Retour Retour 4 5 3   
Attributs rentrés Aucun, 7 minutes Un Gland Une ficelle Deux ficelles Une ficelle Une ficelle Une ficelle   

Compte rendus

La provence 27/10/2013

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée TRIFFIS PLO
Meilleur animateur MOINE DAVID

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013