Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2013 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

Aujourd'hui 3 novembre 2013

-19e foire aux Santons : du vendredi 25 octobre 2013 au dimanche 3 novembre 2013 - à  GREOUX LES BAINS
-Foire des Châtaignes , du Vin et de l’Agneau du Pays Cathare?? : du samedi 2 novembre 2013 au dimanche 3 novembre 2013 - à  VILLARDONNEL
-Fête de la Châtaigne : du samedi 2 novembre 2013 au dimanche 3 novembre 2013 - à  VESSEAUX
-Vide armoires : le 3 novembre 2013 - à  SAINT JUST
-Fête de la Châtaigne : le 3 novembre 2013 - à  SAINT PONS DE THOMIERES
-Fête de la Châtaigne : le 3 novembre 2013 - à  GLUIRAS
-Fête de la Châtaigne : du dimanche 3 novembre 2013 au lundi 4 novembre 2013 - à  TOULON
-CC:Avenir HT Trophée des Révélations : le 3 novembre 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-CC:As HT Trophée Pescalune : le 3 novembre 2013 - à  LUNEL
-CC:Avenir HT  : le 3 novembre 2013 - à  ST GILLES

 

<< Courses du dimanche 3 novembre 2013 >>

Les courses du 3 novembre 2013:
LUNEL , ST GILLES , ST MARTIN DE CRAU

La course

dimanche 3 novembre 2013 à ST MARTIN DE CRAU : Avenir HT
Trophée des Révélations

Organisateur
CTPR

Délégué

Président de course
ALVAREZ JORIS*

Taureaux

FABRE-MAILHAN : Berugue (659) *
DES BAUMELLES : Aioros (612) *
ESPELLY-BLANC : Serpatier (861) *
CHAUVET : Jupiter (601) *
LAUTIER : Cardinal (601) *
SAUMADE : Caruso (717) *
GUILLIERME Fanfonne : Bessoun (614) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jamal BOUHARGANE(G)* , Christophe CLARION(G)* , Remi GUYON(D)* , Damien MARTIN-COCHER(G)* , David MAUREL(D)* , David SABATIER(D)*

Tourneurs

Jerome DUMAS , Hicham FADLI , Patrice RADO

Détail de la course

ST MARTIN DE CRAU : Capacité : 1800 places - Taux de remplissage : 33% - Public : 594 personnes
Ras/Tau1 - Berugue (659)
FABRE-MAILHAN
2 - Aioros (612)
DES BAUMELLES
3 - Serpatier (861)
ESPELLY-BLANC
4 - Jupiter (601)
CHAUVET
5 - Cardinal (601)
LAUTIER
6 - Caruso (717)
SAUMADE
7 - Bessoun (614)
GUILLIERME Fanfonne
TTTL
Jamal BOUHARGANE
Christophe CLARION
Remi GUYON
Damien MARTIN-COCHER
David MAUREL
David SABATIER
Carmens Retour Retour Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Deux Glands Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Une ficelle   

Compte rendus

La provence 04/11/2013
http://lacapelado.canalblog.com/arch...

Récompenses

Meilleur Barricadier BESSOUN GUILLIERME Fanfonne
Meilleur animateur GUYON REMI
Meilleur Cocardier AIOROS DES BAUMELLES

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013