Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2014 »
L M M J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
 

Aujourd'hui 13 avril 2014

-Mistral toujours : du samedi 1er mars 2014 au samedi 26 avril 2014 - à  HYERES
-Mistral au cœur des arts : du samedi 15 mars 2014 au dimanche 4 mai 2014 - à  MAILLANE
-"1913, les derniers triomphes de Frédéric Mistral" & "1914-2014, il y a cent ans l’adieu au poète" : du mardi 25 mars 2014 au dimanche 20 avril 2014 - à  MAILLANE
-Mistral et l'Europe : du mardi 1er avril 2014 au mercredi 28 mai 2014 - à  MARSEILLE
-Frédéric Mistral à l'oeuvre : du mardi 1er avril 2014 au samedi 10 mai 2014 - à  ARLES
-Soirée Mondaine, Soirée Arlésienne : du vendredi 4 avril 2014 au lundi 5 mai 2014 - à  ARLES
-Séance de Dédicaces "l'Art du costume d'Arles" par Nicole Niel : le 13 avril 2014 - à  MAUSSANE LES ALPILLES
-Histoires provençales par la Poulido de Gèmo : le 13 avril 2014 - à  GEMENOS
-Carnaval : Sortie du Corso Fleuri : le 13 avril 2014 - à  PELISSANNE
-Journée de la Manade Raynaud : le 13 avril 2014 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-CC:As Trophée du Vaccares : le 13 avril 2014 - à  MEJANES
-CC:Avenir Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis : le 13 avril 2014 - à  MONTFRIN
-CC:Avenir Trident d'Or : le 13 avril 2014 - à  ST ETIENNE DU GRES
-CC:Avenir  : le 13 avril 2014 - à  PALUDS DE NOVES
-CC:As  : le 13 avril 2014 - à  LUNEL

 

<< Courses du dimanche 13 avril 2014 >>

Les courses du 13 avril 2014:
LUNEL , MEJANES , MONTFRIN , PALUDS DE NOVES , SAINTES MARIES DE LA MER , ST ETIENNE DU GRES

La course

dimanche 13 avril 2014 à MONTFRIN : Avenir
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis

Organisateur
CT Lou Pougaou

Délégué

Président de course
*

Taureaux

FOURNIER et fils : Gambas (616) *
SAINT-ANTOINE : Villa (835) *
LOU PANTAI : Mistral (623) *
ESPELLY-BLANC : Serpatier (861) *
SAINT-PIERRE : Merlan (213) *
LAUTIER : Sauvage (755) *
NICOLLIN : Pélican (507) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jamal BOUHARGANE(G)* , Mickael GOUGEON(G)* , Fabien GRAMMATICO(D)* , Kevin MARQUIS(G)* , Rudy MARQUIS(G)* , Rodrigue ORTIZ(D)* , Jean Henri OUDJIT(D)* , Thomas ROIG(D)* , Jeremy SOLER(D)*

Tourneurs

Stephan FARGIER , Frederic GARRIDO , Frederic JOCKIN , Benoit JOSEPH

Détail de la course

MONTFRIN : Capacité : 1200 places - Taux de remplissage : 80% - Public : 960 personnes
Ras/Tau1 - Gambas (616)
FOURNIER et fils
2 - Villa (835)
SAINT-ANTOINE
3 - Mistral (623)
LOU PANTAI
4 - Serpatier (861)
ESPELLY-BLANC
5 - Merlan (213)
SAINT-PIERRE
6 - Sauvage (755)
LAUTIER
7 - Pélican (507)
NICOLLIN
TTTL
Jamal BOUHARGANE 9
Mickael GOUGEON
Fabien GRAMMATICO 7
Kevin MARQUIS
Rudy MARQUIS 18
Rodrigue ORTIZ 7
Jean Henri OUDJIT 11
Thomas ROIG
Jeremy SOLER
Carmens 2 + Retour 3 3 + Retour 5 + Retour 4 3 4   
Attributs rentrés Une ficelle Deux ficelles Aucun, 8 minutes Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Aucun, 11 minutes   
Lire le Compte Rendu : "13 avril 2014 - Montfrin : 1ère Journée du Gland d’or !!!"

Compte rendus

La provence 15/04/2014
http://lacapelado.canalblog.com/arch...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013