Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2014 »
L M M J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 9 mai 2014

-Frédéric Mistral à l'oeuvre : du mardi 1er avril 2014 au samedi 10 mai 2014 - à  ARLES
-Mistral et l'Europe : du mardi 1er avril 2014 au mercredi 28 mai 2014 - à  MARSEILLE
-Sophie Dumas expose : du jeudi 1er mai 2014 au jeudi 15 mai 2014 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Fête des Mais : du jeudi 1er mai 2014 au dimanche 25 mai 2014 - à  NICE
-CC:Ligue Provence  : le 9 mai 2014 - à  NOVES
-Mistral en son temps par Guy Revest : le 9 mai 2014 - à  GRIMAUD
-18èmes Bravades de la Saint Maur : du vendredi 9 mai 2014 au dimanche 11 mai 2014 - à  COGOLIN

 

<< Courses du vendredi 9 mai 2014 >>

Les courses du 9 mai 2014:
NOVES , PALAVAS LES FLOTS

La course

vendredi 9 mai 2014 à PALAVAS LES FLOTS : Avenir

Organisateur
CTPR Fiesta y Toro

Délégué
BRU BERNARD

Président de course
VALENTIN JACQUES*

Taureaux

CUILLE frères : Sorbier (637) *
CUILLE frères : Givalon (504) *
CUILLE frères : Mandarin (519) *
CUILLE frères : Poulidet (632) *
CUILLE frères : Dalloz (506) *
CUILLE frères : Joaillier (708) *
CUILLE frères : Isoard (703) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jamal BOUHARGANE(G)* , Amine CHEKHKHADE(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Lucas FAURE(D)* , Joan GAILLARDET(D)* , David MOINE(D)*

Tourneurs

Mouloud BENSALAH , Emile LIEBALLE , Florian LOPEZ , Nicolas NOGUERA

Détail de la course

PALAVAS LES FLOTS : Capacité : 4700 places - Public : 400 personnes
Ras/Tau1 - Sorbier (637)
CUILLE frères
2 - Givalon (504)
CUILLE frères
3 - Mandarin (519)
CUILLE frères
4 - Poulidet (632)
CUILLE frères
5 - Dalloz (506)
CUILLE frères
6 - Joaillier (708)
CUILLE frères
7 - Isoard (703)
CUILLE frères
TTTL
Jamal BOUHARGANE 12
Amine CHEKHKHADE
Radouane ERRIK
Lucas FAURE
Joan GAILLARDET 3
David MOINE
Carmens 3 + Retour 5 + Retour 5 + Reotur 8 + Retour 4 + Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles   

Compte rendus

http://coursecamarguaise.midiblogs.c...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013