Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2014 »
L M M J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 11 mai 2014

-Mistral et l'Europe : du mardi 1er avril 2014 au mercredi 28 mai 2014 - à  MARSEILLE
-Fête des Mais : du jeudi 1er mai 2014 au dimanche 25 mai 2014 - à  NICE
-Sophie Dumas expose : du jeudi 1er mai 2014 au jeudi 15 mai 2014 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-18èmes Bravades de la Saint Maur : du vendredi 9 mai 2014 au dimanche 11 mai 2014 - à  COGOLIN
-Les campements du Prieuré - La Grande Bataille : du samedi 10 mai 2014 au dimanche 11 mai 2014 - à  MARTIGUES
-Bravades de Saint François de Paule  : du samedi 10 mai 2014 au lundi 12 mai 2014 - à  FREJUS
-Procession à Saint Pons : le 11 mai 2014 - à  VIDAUBAN
-Mirèio Sèmpre : le 11 mai 2014 - à  FORCALQUIER
-CC:As  : le 11 mai 2014 - à  PALAVAS LES FLOTS
-CC:Avenir  : le 11 mai 2014 - à  ISTRES
-CC:Avenir  : le 11 mai 2014 - à  ST ANDIOL
-CC:Avenir Trophée Titi Boncoeur : le 11 mai 2014 - à  PORT ST LOUIS DU RHONE
-CC:Avenir  : le 11 mai 2014 - à  REMOULINS
-CC:Avenir Trophée Cigale d'Or : le 11 mai 2014 - à  AIGUES-VIVES
-CC:As Trophée Nicollin : le 11 mai 2014 - à  MARSILLARGUES

 

<< Courses du dimanche 11 mai 2014 >>

Les courses du 11 mai 2014:
AIGUES-VIVES , ISTRES , MARSILLARGUES , PALAVAS LES FLOTS , PORT ST LOUIS DU RHONE , REMOULINS , ST ANDIOL

La course

dimanche 11 mai 2014 à PALAVAS LES FLOTS : As

Organisateur
CTPR Fiesta y Toro

Délégué
VERA NICOLAS

Président de course
VALENTIN JACQUES*

Taureaux

LAURENT : Sisco (617) *
LAURENT : Cyrano (611) *
LAURENT : Troubadour (615) *
LAURENT : Cassius (604) *
LAURENT : Teflon (616) *
LAURENT : Bizet (621) *
LAURENT : Jupiter (619) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jeremy ALIAGA(G)* , Fayssal ALLAM(G)* , Sabri ALLOUANI(D)* , Anthony AYME(D)* , Amine CHEKHKHADE(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Maxime FAVIER(G)* , Zakaria KATIF(D)* , Julien OUFFE(G)* , Lahcene OUTARKA(D)*

Tourneurs

Eric CUALLADO , Joan DANIEL , Laurent ESTEVE , Houari KERFOUCHE

Détail de la course

PALAVAS LES FLOTS : Capacité : 4700 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 2350 personnes
Ras/Tau1 - Sisco (617)
LAURENT
2 - Cyrano (611)
LAURENT
3 - Troubadour (615)
LAURENT
4 - Cassius (604)
LAURENT
5 - Teflon (616)
LAURENT
6 - Bizet (621)
LAURENT
7 - Jupiter (619)
LAURENT
TTTL
Jeremy ALIAGA 5
Fayssal ALLAM 4
Sabri ALLOUANI 17
Anthony AYME 18
Amine CHEKHKHADE 7
Radouane ERRIK
Maxime FAVIER 8
Zakaria KATIF 6
Julien OUFFE
Lahcene OUTARKA 4
Carmens 2 5 + Retour 3 + Retour 4 + Retour 5 + Retour 8 + Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Deux ficelles Aucun, 5 minutes   

Compte rendus

La provence 12/05/2014
http://coursecamarguaise.midiblogs.c...
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013