Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2014 »
L M M J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 25 mai 2014

-Mistral et l'Europe : du mardi 1er avril 2014 au mercredi 28 mai 2014 - à  MARSEILLE
-Fête des Mais : du jeudi 1er mai 2014 au dimanche 25 mai 2014 - à  NICE
-fête de la St Georges : du vendredi 23 mai 2014 au lundi 26 mai 2014 - à  BRUE-AURIAC
-Procession en l'honneur de Marie Salomé et Marie Jacobé : le 25 mai 2014 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Pèlerinage à Notre Dame du Château : le 25 mai 2014 - à  TARASCON
-Cavalcade de la St Georges : le 25 mai 2014 - à  BRUE-AURIAC
-CC:Avenir  : le 25 mai 2014 - à  NOVES
-CC:Avenir  : le 25 mai 2014 - à  MAUGUIO
-CC:Avenir  : le 25 mai 2014 - à  ARAMON
-CC:As Muguet d'Or : le 25 mai 2014 - à  BEAUCAIRE
-CC:As  : le 25 mai 2014 - à  SOMMIERES
-CC:Avenir  : le 25 mai 2014 - à  AIMARGUES
-CC:Etalons Aucun : le 25 mai 2014 - à  VERGEZE
-Pèlerinage des Tremaïe : le 25 mai 2014 - à  BAUX DE PROVENCE

 

<< Courses du dimanche 25 mai 2014 >>

Les courses du 25 mai 2014:
AIMARGUES , ARAMON , BEAUCAIRE , MAUGUIO , NOVES , SOMMIERES , VERGEZE

La course

dimanche 25 mai 2014 à MAUGUIO : Avenir

Organisateur
CT Le Melgueil

Délégué
BRU BERNARD

Président de course
VALENTIN JACQUES*

Taureaux

CUILLE frères : Frison (644) *
CAILLAN : Tamelier (752) *
LAURENT : Arlequin (818) *
CUILLE frères : Coquet (706) *
LAURENT : Byblos () *
CAILLAN : Chicharito (909) *
LAURENT : Diabolo (770) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Farid ALIAOUI(G)* , Adil BENAFITOU(G)* , Joachim CADENAS(D)* , Florian COULOMB(G)* , Lucas FAURE(D)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Romain GUIN(G)* , Thomas ROIG(D)* , Jonathan VIC(D)*

Tourneurs

Jean-Rene GRANDO , Michel MARTIN , Gilbert MATA , Gerald SAGNIER

Détail de la course

MAUGUIO : Capacité : 2000 places - Public : 200 personnes
Ras/Tau1 - Frison (644)
CUILLE frères
2 - Tamelier (752)
CAILLAN
3 - Arlequin (818)
LAURENT
4 - Coquet (706)
CUILLE frères
5 - Byblos ()
LAURENT
6 - Chicharito (909)
CAILLAN
7 - Diabolo (770)
LAURENT
TTTL
Farid ALIAOUI 10
Adil BENAFITOU
Joachim CADENAS 17
Florian COULOMB
Lucas FAURE
Joffrey FERRIOL
Romain GUIN 3
Thomas ROIG 2
Jonathan VIC 9
Carmens 3 + Retour Retour 2 + Retour 7 + Retour 3 + Retour 1 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, 10 minutes Une ficelle Une ficelle Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Aucun, sur la sonnerie   

Compte rendus

La provence 27/05/2014

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013