Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2014 »
L M M J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 29 mai 2014

-CC:Avenir  : le 29 mai 2014 - à  EYRAGUES
-La Valse des Capians : du jeudi 29 mai 2014 au dimanche 1er juin 2014 - à  BANDOL
-XXIX concours d'abrivado : le 29 mai 2014 - à  VAUVERT
-Fête du Terroir : le 29 mai 2014 - à  GAREOULT
-CC:Avenir  : le 29 mai 2014 - à  ST CHRISTOL
-CC:Etalons  : le 29 mai 2014 - à  BELLEGARDE
-CC:As  : le 29 mai 2014 - à  ALES
-CC:  : le 29 mai 2014 - à  VAUVERT
-CC:Avenir  : le 29 mai 2014 - à  BARBENTANE

 

<< Courses du jeudi 29 mai 2014 >>

Les courses du 29 mai 2014:
ALES , BARBENTANE , BELLEGARDE , EYRAGUES , ST CHRISTOL , VAUVERT

La course

jeudi 29 mai 2014 à ST CHRISTOL : Avenir

Organisateur
CT Lou Ferri

Délégué
CLAVEL COLETTE

Président de course
HERLEMAN JEAN LUC*

Taureaux

NICOLLIN : Vougaire (809) *
NICOLLIN : Valent (303) *
NICOLLIN : Tancrède (479) *
NICOLLIN : Abel (715) *
NICOLLIN : Anténor (889) *
NICOLLIN : Roustang (846) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jamal BOUHARGANE(G)* , Christophe CLARION(G)* , Remy IBARRA(D)* , Thomas ROIG(D)* , Benjamin SABOT(D)* , Mickael SANTELLI(D)* , Benjamin VALETTE(D)* , Youssef ZEKRAOUI(D)*

Tourneurs

Florian LOPEZ , Patrice RADO , Ludovic ZERTI

Détail de la course

ST CHRISTOL : Capacité : 700 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 525 personnes
Ras/Tau1 - Vougaire (809)
NICOLLIN
2 - Valent (303)
NICOLLIN
3 - Tancrède (479)
NICOLLIN
4 - Abel (715)
NICOLLIN
5 - Anténor (889)
NICOLLIN
6 - Roustang (846)
NICOLLIN
TTTL
Jamal BOUHARGANE 13
Christophe CLARION 12
Remy IBARRA 4
Thomas ROIG 2
Benjamin SABOT 11
Mickael SANTELLI 3
Benjamin VALETTE 6
Youssef ZEKRAOUI 11
Carmens 1 2 + Retour 1 3 + Retour 5 + Retour 5 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, 7 minutes Aucun, 10 minutes Aucun, 7 minutes Une ficelle   

Compte rendus

La provence 30/05/2014

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013