Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2014 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 8 juin 2014

-Les 70 ans de la manade Laurent : du mercredi 4 juin 2014 à partir de 0H0 au dimanche 8 juin 2014 jusqu'à 0H0 - à  SALIN-DE-GIRAUD
-Sainte Estelle - Congrès du felibrige : du vendredi 6 juin 2014 au mardi 10 juin 2014 - à  AIGUES-MORTES
-Carreto Ramado de St Eloi : du samedi 7 juin 2014 au dimanche 8 juin 2014 - à  MAUSSANE LES ALPILLES
-Corso de Pentecôte : du samedi 7 juin 2014 au lundi 9 juin 2014 - à  VAISON LA ROMAINE
-CC:Avenir Trophée Li Doulaou : le 8 juin 2014 - à  CAVAILLON
-Fête de la transhumance : le 8 juin 2014 - à  BEDOIN
-CC:Avenir  : le 8 juin 2014 - à  LANSARGUES
-Pèlerinage de Pentecôte à la Sainte Baume : le 8 juin 2014 - à  PLAN D'AUPS SAINTE BAUME
-CC:Avenir  : le 8 juin 2014 - à  MARGUERITTES
-Fête du Sel : le 8 juin 2014 - à  SALIN-DE-GIRAUD
-Challenge de Mr Do Van Bernard : le 8 juin 2014 - à  MARSEILLE 16
-CC:Avenir  : le 8 juin 2014 - à  CAISSARGUES
-CC:Avenir  : le 8 juin 2014 - à  AUREILLE
-CC:Avenir  : le 8 juin 2014 - à  LE CAILAR
-CC:As Trophée Claude Saumade : le 8 juin 2014 - à  SAINTES MARIES DE LA MER

 

<< Courses du dimanche 8 juin 2014 >>

Les courses du 8 juin 2014:
AUREILLE , CAISSARGUES , CAVAILLON , EYRAGUES , LANSARGUES , LE CAILAR , LE GRAU DU ROI , MARGUERITTES , SAINTES MARIES DE LA MER

La course

dimanche 8 juin 2014 à AUREILLE : Avenir

Organisateur
CTPR Aureillois

Délégué
MIGALE DANIEL

Président de course
ROCCIA GILLES*

Taureaux

LA GALERE : Lou Bàrri (322) *
GUILLIERME Fanfonne : Gévaudan (606) *
RICHEBOIS : Calèu (617) *
GILLET : Craven (425) *
LAUTIER : Cupidon (653) *
AGU : Tamaris (841) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Joffrey FERRIOL(G)* , Mathieu MARQUIER(D)* , Damien MARTIN-COCHER(G)* , Thomas ROIG(D)* , David SABATIER(D)*

Tourneurs

Sylvain LEBRUN , Stephan ROUVEYROLLES , Gerald SAGNIER

Détail de la course

AUREILLE : Capacité : 500 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 375 personnes
Ras/Tau1 - Lou Bàrri (322)
LA GALERE
2 - Gévaudan (606)
GUILLIERME Fanfonne
3 - Calèu (617)
RICHEBOIS
4 - Craven (425)
GILLET
5 - Cupidon (653)
LAUTIER
6 - Tamaris (841)
AGU
TTTL
Joffrey FERRIOL 12
Mathieu MARQUIER 16
Damien MARTIN-COCHER 21
Thomas ROIG 2
David SABATIER 14
Carmens 1 Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Aucun, 6 minutes Aucun, sur la sonnerie Une ficelle Une ficelle   

Compte rendus

La provence 09/06/2014

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013