Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2022 »
L M M J V S D
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Accueil du site > Actualités > Clubs Taurins et Organisateurs > Le Cailar > Le Cailar : Programme de la Voto 2019

Le Cailar : Programme de la Voto 2019

lundi 29 juillet 2019, par Salva

Affiche et programme détaillé ci-dessous (...)

Du samedi 3 août au dimanche 10 août 2019.

A suivre :
Mercredi 07 août : Journée à l’ancienne

Tous les jours (à partir du dimanche 04 août) :
- Fête foraine et Pétanque
- 09h00, Déjeuner aux prés des Demoiselles
- 11h00, Abrivado suivie "de la vache de 11 heures" dans les arènes
- Après la course bandido

Samedi 03 août
15h00, Pétanque tête à tête – 150,00 € + mises
16h30, Course de tau
Manades :
Aubanel-Broncelli, Blatiere-Bessac, Cougourlier, Félix, Nicollin et Raynaud
Tarif :
Entrée Générale : 9€
Tarif réduit : 5€

Après la course Bandido
19h00 et 22h30, Orchestre Franck ORIAT

Dimanche 04 août
12h00, Orchestre Franck ORIAT
15h00, Pétanque triplette mêlée – 100,00 € + les mises
16h00, Course de taureaux avec la manade Saumade
19h00 et 22h30, Orchestre Franck ORIAT

Lundi 05 août : Journée de la Jeunesse
12h00, Peña Los Sombreros
14h30, Challenge BOURBOTTE – Triplette montée au provençal – 800,00€ + les mises + 3 médailles d’or
16h30, Course de Ligue – Manades Aubanel-Baroncelli et Lagarde B.
19h00, DJ Ravel
21h30, Taureau piscine, organisé par le Club Taurin Paul Ricard « Lou Sanglié », aux arènes
22h30, DJ Ravel

Mardi 06 août
08h30, Reprise du Challenge Bourbotte
09h30, Jeux pour enfants - Annexe terrain de sports école élémentaire – Inscription en Mairie
12h00, Orchestre Franck ORIAT
15h00, Pétanque doublette mêlée 100,00€ + mises
16h00, 2 vaches rasetées par l’Ecole de raseteurs de Petite Camargue –Manade Chaballier
16h30, Course de taureaux – Manades Aubanel Pierre et Saint Pierre
19h00 et 22h00, Orchestre Franck ORIAT

Mercredi 07 août : Journée à l’ancienne
Animée par la Peña"Cinq à Sète" - Déjeuner offert aux personnes costumées
12h00, Peña Cinq à Sète
16h30, Course de Ligue avec la manade Guillierme
19h00, Orchestre Franck ORIAT
21h00, Soirée animée par LES THREEPOTE & CO - A l’école Élémentaire – Entrée gratuite
1ère partie : Animation Gypsi
2ème partie : Bal à papa
22h30, Orchestre Franck ORIAT

Jeudi 08 août
12h00, Peña Bella Ciao
15h00, Pétanque doublette mêlée – 100,00€ + mises
16h30, Concours de manades classé au Trophée de l’Avenir
Avec les manades :
Aubanel-Baroncelli, Saumade, Aubanel Pierre, Guillierme, Blatière-Bessac et Nicollin
19h00, ANDREO et BASTIEN P « A la mode de chez nous »
21h30, Taureau piscine - Organisé par le Sporting Club Cailaren – aux arènes
22h30, ANDREO et BASTIEN P « A la mode de chez nous »

Vendredi 09 août
12h00, Orchestre Roland SAUNER
15h00, Pétanque triplette mixte – 225,00€ + mises
16h30, Course de vaches cocardières avec la manade Nicollin
19h00, Orchestre Roland SAUNER
21h30, Festival de Bandido
avec les manades Agnel, Aubanel-Baroncelli et Chaballier
22h30, Orchestre Roland SAUNER

Samedi 10 août
12h00, Orchestre Roland SAUNER
15h00, Pétanque triplette mêlée 100,00€ + mises
16h30, Course de Ligue avec la manade Blatiere-Bessac
19h00 et 22h30, Orchestre Roland SAUNER

Dimanche 10 août
12h00, Peña Bella Ciao
15h00, Pétanque doublette mêlée – 100,00 € + mises
16h30, Course de taureaux avec la manade Nicollin
Remise des prix en piste avec la participation du Groupe Traditionnel « Li Cabidoulo »
19h00 et 22h30, Andreo DJ

Répondre à cet article