Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2021 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

 

Accueil du site > Actualités > Les Trophées > Trident d’Or > Trident d’Or - Classement - Palmarès > 2013 > Les points Trident d’Or 2013

Les points Trident d’Or 2013

dimanche 28 juillet 2013

Toutes les versions de cet article : [français] [français]

Ribaud, Fournier, Lautier et Richebois en demi-finales

Première série

FONTVIEILLE: 31 mars 2013
3 - DU RHONE Tambourin (603),Padilla (704),Gabian (701) 198
19 - SALIERENE Akhénaton (608),Pénitencier (744),Lou Maringouin (740) 182
MANDUEL: 7 avril 2013
8 - BLANC Lynx (868),Galopin (870),Castillon (712) 190.5
6 - DU GRAND SALAN Brennus (620),Kenavo (628),Raguar (816) 192
ALLEINS: 19 avril 2013
10 - DU BRESTALOU Ysengrin (701),Saphir (705),Iroko (703) 189
1 - RIBAUD Amarillo (710),Reboussie (707),Tanguero (724) 204.5
CAISSARGUES: 21 avril 2013
24 - DES BAUMELLES Filou (608),Optimus (605),Cortex (716) 178
22 - LOU PANTAI Mistral (623),Daguet (709),Boncoeur (520) 181.5
ST ETIENNE DU GRES: 3 mai 2013
20 - ESPELLY-BLANC Serpatier (861),Miro (856),Raspaou (853) 182
5 - RICHEBOIS Dijou (737),Vercors (746),Cancan (838) 193
ST REMY DE PROVENCE: 7 mai 2013
15 - LAGARDE Bernard Cuzco (710),Kenzo (714),Gepetto (813) 185.5
4 - FOURNIER et fils Calisson (634),Gambas (616),Roi (753) 196.5
VALLABREGUES: 8 mai 2013
26 - CHAUVET Rubis (504),Muscadet (808),Boubi (612) 174
13 - MERMOUX Alamo (669),Constant (679),Christou (795) 186.5
CAVAILLON: 10 mai 2013
14 - LA GALERE Rudy (645),Couet (662),Tyrosse (652) 186
2 - PLO Seneve (6104),Scampi (602),Sérapis (646) 200
BARBENTANE: 11 mai 2013
18 - DU JONCAS Tirpitz (726),Banache (924),Mesrine (870) 182
12 - RAYNAUD César (841),Dragon (847),Gabian (838) 187.5
MAUGUIO: 12 mai 2013
21 - ALLARD Vannier (627),Vergan (717),Ventadis (709) 181.5
25 - SAINT-PIERRE Merlan (213),Dormeur (619),Cruchot (615) 175.5
RAPHELES-LES-ARLES: 31 mai 2013
9 - LAUTIER Jocker (632),Eros (747),Pédro (612) 190
23 - CAILLAN Dakkar (758),Tamelier (752),Roucassier (808) 178.5
ST ANDIOL: 1er juin 2013
16 - GUILLIERME Fanfonne Miasset (602),Bèu-Caire (605),Roulacode (757) 184
7 - GILLET Afouga (611),Rigau (601),Viennois (860) 191
LANSARGUES: 2 juin 2013
17 - SAINT-ANTOINE Villa (835),St Vincent (813),Engane (833) 182.5
11 - NICOLLIN Saladin (679),Camarie (710),Intrépide (703) 188

Deuxième série

ST ETIENNE DU GRES: 9 juin 2013
 9 - DU RHONE Tambourin (603),Padilla (704),Gabian (701) 189.5
 6 - DU GRAND SALAN Brennus (620),Kenavo (628),Raguar (816) 190.5
VALLABREGUES: 15 juin 2013
 8 - DU BRESTALOU Ysengrin (701),Saphir (705),Iroko (703) 190
 4 - RICHEBOIS Dijou (737),Vercors (746),Cancan (838) 192
MUDAISON: 23 juin 2013
 7 - GILLET Afouga (611),Tonin (627),Rigau (601) 190.5
 10 - MERMOUX Alamo (669),Constant (679),Christou (795) 189.5
PLAN D'ORGON: 29 juin 2013
 11 - PLO Seneve (6104),Scampi (602),Sérapis (646) 188.5
 12 - BLANC Galopin (870),Castillon (712),Escanin (717) 186.5
CAVAILLON: 6 juillet 2013
 3 - LAUTIER Jocker (632),Eros (747),Pédro (612) 192.5
 1 - RIBAUD Amarillo (710),Reboussie (707),Tanguero (724) 200.5
CABANNES: 27 juillet 2013
 5 - NICOLLIN Saladin (679),Camarie (710),Intrépide (703) 191
 2 - FOURNIER et fils Calisson (634),Roi (753),Catalan (704) 197.5

Demi Finales

ST ETIENNE DU GRES: 12 août 2013
  LAUTIER Jocker (632),Pédro (612),Cyrius (745) 199.5
  FOURNIER et fils Calisson (634),Roi (753),Catalan (704) 189
VALLABREGUES: 15 août 2013
  RICHEBOIS Dijou (737),Vercors (746),Cancan (838) 187.5
  RIBAUD Amarillo (710),Reboussie (707),Tanguero (724) 195

Finale

VALLABREGUES: 8 septembre 2013
  LAUTIER Jocker (632),Pédro (612),Cyrius (745) 188.5
  RIBAUD Verdier (984),Amarillo (710),Reboussie (707) 199.5

7 Messages de forum

Répondre à cet article