Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

 

Accueil du site > Notre Patrimoine > La Bouvine > Les Hommes et les Femmes > Les hommes en blanc > Les raseteurs par année > Liste des tenues blanches - Saison 2008 Raseteurs et Tourneurs

Liste des tenues blanches - Saison 2008
Raseteurs et Tourneurs

dimanche 1er mars 2020, par Salva

As - Elite 1, As Honneur - Elite 2, Avenir - Espoirs, Tourneurs

Listes distribuées lors du Congrès 2008.

  Sommaire  

Retour au Sommaire... *

  {{RASETEURS :}}

AS ELITE 1 AS HONNEUR ELITE 2 AVENIR ESPOIRS TOURNEURS
ALLOUANI Sabri D ARNEL Mickaël D AYME Anthony D ABBAL Olivier T
AUZOLLE Loic D ARTAL Christophe D BENAFITOU Nabil G ARTAL Landry T
BARI Khaled G BEAUJARD Eric D BINI Benjamin D BABACENE Ali T
BENAFITOU Adil G BOLOMEY Julien D BISCARRAT Jérôme D BACCOU Grégory T
BOUCHET Fabien G BONHOMME Arnaud D BOURNEL Marc D BEKER Jean-Pierre T
CLARION Christophe G BORREGO Nicolas D BRUSCHET Romain D BENZEGDOUCHE Samir T
GARCIA Cyril D BORY Fabien D CARTALADE Kevin G BOUCHITE Pascal T
GLEIZE Alexandre D BOVERO Romain D CASTEL Cyril D CANO Jean Luc T
JOURDAN Victor D BROHAN Gaël D CHANAT CharLes G CAUSSE Patrick T
LOPEZ Florian D DANIEL Joan D CHANAT Jean G CUALLADO Eric T
MARTIN-COCHER Damien G DESLYS Jérôme G CHIG Mohamed D CURTIL Frédéric T
MARQUIER Mathieu D DEVILLE Guillaume D DUMONT Thomas D DENGERMA Thierry T
MARTINEZ Gaëtan G DUGARET David D ERRIK Radouane G DENGERMA Vincent T
MATRAY Michaël D DUMAS Jérôme D FERRIOL Joffrey G DUMAS Claude T
MEBAREK Sidi G ESTEVAN Jacques D FOUGERE Dimitri D DUNAN Didier T
MOULIN Jean-François D ESTEVE Laurent G FOUR Bastien G DURAN André T
MOUTET Damien D FADLI Hicham G FULCRAND Benjamin D ELBERAK Mouloud T
OLESKEVICH Nicolas G FARGIER Stéphan G GROS Romain D EUZEBY Frédéric T
OUFFE Julien G GALIBERT Christophe D GUYON Remi D FERNANDEZ Alain T
OUTARKA Lahcène D GARCIA Sébastien D IBANEZ Cyril G FOUQUE Jean-Louis T
PEREZ Arnaud D GARRIDO Christian G LAFARE Jérèmy G GARRIDO Thierry T
POUJOL Hadrien G GARRIDO Frédéric G MAUREL David D GRANDO Jean-René T
SABATIER David D GRAMMATICO Fabien D PAPARONE Nicolas D KHERFOUCHE Houari T
TOUREAU Tommy D JOCKIN Frédéric D PEREZ Guillaume G LABROUSSE Denis T
VILLARD Benjamin D JOSEPH Benoit G REY Julien D LEBRUN Sylvain T
    LEVY Frédéric D SABDE Freddy G LIEBALLE Emile T
    MALIGE Julien D SCHULLER Mathieu D LIZON Michel T
    MARTY Frédéric D SEGUREL Fabrice D MARTINEZ Daniel T
    MASCARIN Romain D VALETTE Benjamin D MATA Gilbert T
    MIRALLES Cédric D VIOLET Nicolas D MENARGUES Obi T
    MOINE David D     MOLINS Nicolas T
    MOMBEL Xavier D     PATOU Wilfrid T
    MONDY Romain D     RADO Gérald T
    MONDY Thomas G     RADO Patrice T
    MOULIN Mick G     RANC Patrick T
    NOGUERA Nicolas D     ROUVEYROLLES Stephan T
    PRIAULET Jean-Michel D     TOURKI Riad T
    RICCI Jean-Louis G     ZAFFARONI Max T
    ROUX Rodolphe D     ZERTI Ludovic  
    RUIZ Olivier G        
    SAGNIER Gérald G        
    SALINESI Sylvain D        
    SANCHEZ Stéphane D        
    SANTIAGO Mickaël G        
    SAVAJANO Christophe D        
    SOLERA Raphaël G        
    THIERRY Patrice G        
    TORTEL Nicolas G        
TOTAL 25 TOTAL 48 TOTAL 30 TOTAL 39

  {{TOURNEURS :}}

Nom Prénom CP Ville
ABBAL Olivier 30220 ST LAURENT D'AIGOUZE
ARTAL Landry 30129 MANDUEL
BABACENE Ali 13200 ARLES
BACCOU Grégory 34400 LUNEL
BEKER Jean-Pierre 30250 VILLEVIEILLE
BENZEGHDOUCHE Samir 34130 MAUGUIO
BOUCHITE Pascal 30220 AIGUES MORTES
CANO Jean-Luc 34590 MARSILLARGUES
CAUSSE Patrick 30250 AUBAIS
CUALLADO Eric 13200 LE SAMBUC
CURTIL Frédéric 30470 AIMARGUES
DENGERMA Vincent 34470 PEROLS
DENGERMA Thierry 34470 PEROLS
DUMAS Claude 30230 BOUILLARGUES
DUNAN Didier 13200 ARLES
DURAN André 30320 MARGUERITTES
EL BERRAK Mouloud 34470 PEROLS
EUZEBY Frédéric 30260 BROUZET LES QUISSAC
FERNANDEZ Alain 34130 MAUGUIO
FOUQUE Jean-Louis 30800 ST GILLES
GARRIDO Frédéric 30250 SALINELLES
GARRIDO Thierry 30250 JUNAS
GRANDO Jean-René 34130 ST AUNES
JORQUERA Jean-Luc 13160 CHATEAURENARD
KHERFOUCHE Houari 34470 PEROLS
LABROUSSE Denis 30240 LE GRAU DU ROI
LEBRUN Sylvain 30111 CONGENIES
LIEBALLE Emile 13160 CHATEAURENARD
LIZON Michel 30740 LE CAILAR
MARTINEZ Daniel 30390 ARAMON
MATA Gilbert 30300 FOURQUES
MENARGUES Obi 30260 ST CLEMENT
MOLINS Nicolas 34130 MAUGUIO
PATOU Wilfrid 30127 BELLEGARDE
RADO Gérald 13200 ARLES
RADO Patrice 30300 BEAUCAIRE
RANC Patrick 30132 CAISSARGUES
ROUVEYROLLES Stéphan 30350 DOMESSARGUES
TOURKI Riad 13150 TARASCON
ZAFFARONI Max 13800 ISTRES
ZERTI Ludovic 30490 MONTFRIN

Retour au Sommaire... *

Première mise en ligne le 10 mars 2008

Répondre à cet article