Liste des tenues blanches - Saison 2008
Raseteurs et Tourneurs
As - Elite 1, As Honneur - Elite 2, Avenir - Espoirs, Tourneurs
Listes distribuées lors du Congrès 2008.
AS ELITE 1 | AS HONNEUR ELITE 2 | AVENIR ESPOIRS | TOURNEURS | ||||||||||
ALLOUANI Sabri | D | ARNEL Mickaël | D | AYME Anthony | D | ABBAL Olivier | T | ||||||
AUZOLLE Loic | D | ARTAL Christophe | D | BENAFITOU Nabil | G | ARTAL Landry | T | ||||||
BARI Khaled | G | BEAUJARD Eric | D | BINI Benjamin | D | BABACENE Ali | T | ||||||
BENAFITOU Adil | G | BOLOMEY Julien | D | BISCARRAT Jérôme | D | BACCOU Grégory | T | ||||||
BOUCHET Fabien | G | BONHOMME Arnaud | D | BOURNEL Marc | D | BEKER Jean-Pierre | T | ||||||
CLARION Christophe | G | BORREGO Nicolas | D | BRUSCHET Romain | D | BENZEGDOUCHE Samir | T | ||||||
GARCIA Cyril | D | BORY Fabien | D | CARTALADE Kevin | G | BOUCHITE Pascal | T | ||||||
GLEIZE Alexandre | D | BOVERO Romain | D | CASTEL Cyril | D | CANO Jean Luc | T | ||||||
JOURDAN Victor | D | BROHAN Gaël | D | CHANAT CharLes | G | CAUSSE Patrick | T | ||||||
LOPEZ Florian | D | DANIEL Joan | D | CHANAT Jean | G | CUALLADO Eric | T | ||||||
MARTIN-COCHER Damien | G | DESLYS Jérôme | G | CHIG Mohamed | D | CURTIL Frédéric | T | ||||||
MARQUIER Mathieu | D | DEVILLE Guillaume | D | DUMONT Thomas | D | DENGERMA Thierry | T | ||||||
MARTINEZ Gaëtan | G | DUGARET David | D | ERRIK Radouane | G | DENGERMA Vincent | T | ||||||
MATRAY Michaël | D | DUMAS Jérôme | D | FERRIOL Joffrey | G | DUMAS Claude | T | ||||||
MEBAREK Sidi | G | ESTEVAN Jacques | D | FOUGERE Dimitri | D | DUNAN Didier | T | ||||||
MOULIN Jean-François | D | ESTEVE Laurent | G | FOUR Bastien | G | DURAN André | T | ||||||
MOUTET Damien | D | FADLI Hicham | G | FULCRAND Benjamin | D | ELBERAK Mouloud | T | ||||||
OLESKEVICH Nicolas | G | FARGIER Stéphan | G | GROS Romain | D | EUZEBY Frédéric | T | ||||||
OUFFE Julien | G | GALIBERT Christophe | D | GUYON Remi | D | FERNANDEZ Alain | T | ||||||
OUTARKA Lahcène | D | GARCIA Sébastien | D | IBANEZ Cyril | G | FOUQUE Jean-Louis | T | ||||||
PEREZ Arnaud | D | GARRIDO Christian | G | LAFARE Jérèmy | G | GARRIDO Thierry | T | ||||||
POUJOL Hadrien | G | GARRIDO Frédéric | G | MAUREL David | D | GRANDO Jean-René | T | ||||||
SABATIER David | D | GRAMMATICO Fabien | D | PAPARONE Nicolas | D | KHERFOUCHE Houari | T | ||||||
TOUREAU Tommy | D | JOCKIN Frédéric | D | PEREZ Guillaume | G | LABROUSSE Denis | T | ||||||
VILLARD Benjamin | D | JOSEPH Benoit | G | REY Julien | D | LEBRUN Sylvain | T | ||||||
LEVY Frédéric | D | SABDE Freddy | G | LIEBALLE Emile | T | ||||||||
MALIGE Julien | D | SCHULLER Mathieu | D | LIZON Michel | T | ||||||||
MARTY Frédéric | D | SEGUREL Fabrice | D | MARTINEZ Daniel | T | ||||||||
MASCARIN Romain | D | VALETTE Benjamin | D | MATA Gilbert | T | ||||||||
MIRALLES Cédric | D | VIOLET Nicolas | D | MENARGUES Obi | T | ||||||||
MOINE David | D | MOLINS Nicolas | T | ||||||||||
MOMBEL Xavier | D | PATOU Wilfrid | T | ||||||||||
MONDY Romain | D | RADO Gérald | T | ||||||||||
MONDY Thomas | G | RADO Patrice | T | ||||||||||
MOULIN Mick | G | RANC Patrick | T | ||||||||||
NOGUERA Nicolas | D | ROUVEYROLLES Stephan | T | ||||||||||
PRIAULET Jean-Michel | D | TOURKI Riad | T | ||||||||||
RICCI Jean-Louis | G | ZAFFARONI Max | T | ||||||||||
ROUX Rodolphe | D | ZERTI Ludovic | |||||||||||
RUIZ Olivier | G | ||||||||||||
SAGNIER Gérald | G | ||||||||||||
SALINESI Sylvain | D | ||||||||||||
SANCHEZ Stéphane | D | ||||||||||||
SANTIAGO Mickaël | G | ||||||||||||
SAVAJANO Christophe | D | ||||||||||||
SOLERA Raphaël | G | ||||||||||||
THIERRY Patrice | G | ||||||||||||
TORTEL Nicolas | G | ||||||||||||
TOTAL | 25 | TOTAL | 48 | TOTAL | 30 | TOTAL | 39 |
Nom | Prénom | CP | Ville |
ABBAL | Olivier | 30220 | ST LAURENT D'AIGOUZE |
ARTAL | Landry | 30129 | MANDUEL |
BABACENE | Ali | 13200 | ARLES |
BACCOU | Grégory | 34400 | LUNEL |
BEKER | Jean-Pierre | 30250 | VILLEVIEILLE |
BENZEGHDOUCHE | Samir | 34130 | MAUGUIO |
BOUCHITE | Pascal | 30220 | AIGUES MORTES |
CANO | Jean-Luc | 34590 | MARSILLARGUES |
CAUSSE | Patrick | 30250 | AUBAIS |
CUALLADO | Eric | 13200 | LE SAMBUC |
CURTIL | Frédéric | 30470 | AIMARGUES |
DENGERMA | Vincent | 34470 | PEROLS |
DENGERMA | Thierry | 34470 | PEROLS |
DUMAS | Claude | 30230 | BOUILLARGUES |
DUNAN | Didier | 13200 | ARLES |
DURAN | André | 30320 | MARGUERITTES |
EL BERRAK | Mouloud | 34470 | PEROLS |
EUZEBY | Frédéric | 30260 | BROUZET LES QUISSAC |
FERNANDEZ | Alain | 34130 | MAUGUIO |
FOUQUE | Jean-Louis | 30800 | ST GILLES |
GARRIDO | Frédéric | 30250 | SALINELLES |
GARRIDO | Thierry | 30250 | JUNAS |
GRANDO | Jean-René | 34130 | ST AUNES |
JORQUERA | Jean-Luc | 13160 | CHATEAURENARD |
KHERFOUCHE | Houari | 34470 | PEROLS |
LABROUSSE | Denis | 30240 | LE GRAU DU ROI |
LEBRUN | Sylvain | 30111 | CONGENIES |
LIEBALLE | Emile | 13160 | CHATEAURENARD |
LIZON | Michel | 30740 | LE CAILAR |
MARTINEZ | Daniel | 30390 | ARAMON |
MATA | Gilbert | 30300 | FOURQUES |
MENARGUES | Obi | 30260 | ST CLEMENT |
MOLINS | Nicolas | 34130 | MAUGUIO |
PATOU | Wilfrid | 30127 | BELLEGARDE |
RADO | Gérald | 13200 | ARLES |
RADO | Patrice | 30300 | BEAUCAIRE |
RANC | Patrick | 30132 | CAISSARGUES |
ROUVEYROLLES | Stéphan | 30350 | DOMESSARGUES |
TOURKI | Riad | 13150 | TARASCON |
ZAFFARONI | Max | 13800 | ISTRES |
ZERTI | Ludovic | 30490 | MONTFRIN |
Publié le
1er mars 2020 par
-
Mis à jour le
29 août 2020