Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« septembre 2019 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

MAUREL DAVID

Avec 208 points, David MAUREL est 3° au classement raseteurs 2014 (au 18 juillet 2014)

Courses

ALLEINS , BARBENTANE , BEAUCAIRE , CAVAILLON , EYGUIERES , EYRAGUES , GRAVESON , ISTRES , MARGUERITTES , MAUSSANE LES ALPILLES , MONTFRIN , NOVES , ORGON , PALAVAS LES FLOTS , PERNES LES FONTAINES , PLAN D'ORGON , REDESSAN , SAINTES MARIES DE LA MER , SALIN-DE-GIRAUD , ST ETIENNE DU GRES , ST MARTIN DE CRAU , TARASCON , VALLABREGUES , VENDARGUES , VESTRIC-CANDIAC

Classements

Trophée Taurin 2013
Trophée Taurin 2012

Récompenses

Melon d’Or : Vainqueur du trophée à CAVAILLON le 13 juillet 2014
Souvenir Aimé Garcin : Vainqueur du trophée à TARASCON le 30 juin 2014
Prix du Jour : Meilleur animateur à ISTRES le 11 mai 2014
San Juan : Vainqueur du trophée à NOVES le 20 octobre 2013
Trophée des Raseteurs : Deuxième du trophée à MOURIES le 5 octobre 2013
Trophée de Terre de Sel : Meilleur animateur à SALIN-DE-GIRAUD le 22 septembre 2013
Souvenir H Tardieu : Vainqueur du trophée à ST ETIENNE DU GRES le 21 septembre 2013
Trident d’Or : Meilleur animateur à VALLABREGUES le 8 septembre 2013
Trophée des Alpilles : Vainqueur du trophée à EYGUIERES le 1er septembre 2013
Trophée des Artisans et des commercants (Manduel) : Vainqueur du trophée à MANDUEL le 25 août 2013
Souvenir Famille Thibaud : Vainqueur du trophée à MANDUEL le 22 août 2013
Trophée Saint Louis : Vainqueur du trophée à PLAN D'ORGON le 20 août 2013
Trophée Saint Louis : Meilleur animateur à PLAN D'ORGON le 20 août 2013
Souvenir Maurice Jardin : Vainqueur du trophée à SALIN-DE-GIRAUD le 17 août 2013
Finale du Trophée San Juan : Deuxième du trophée à MOURIES le 21 octobre 2012
Trophée des Raseteurs : Troisième du Trophée à PEROLS le 6 octobre 2012
Trophée de Terre de Sel : Meilleur animateur à SALIN-DE-GIRAUD le 23 septembre 2012
Souvenir H Tardieu : Vainqueur du trophée à ST ETIENNE DU GRES le 22 septembre 2012
Souvenir Joseph Durand : Vainqueur du trophée à TARASCON le 15 septembre 2012
Trophée des Alpilles : Vainqueur du trophée à EYGUIERES le 2 septembre 2012
Trophée Saint Louis : Vainqueur du trophée à PLAN D'ORGON le 21 août 2012
Trophée Manu Pero : Vainqueur du trophée à PORTIRAGNES le 15 juillet 2012
Melon d’Or : Vainqueur du trophée à CAVAILLON le 8 juillet 2012
Souvenir Georges Biscarel : Meilleur animateur à TARASCON le 9 juin 2012

Dernières sorties

BEAUCAIRE le 20 juillet 2014 ( 10 points TT)
ORGON le 19 juillet 2014
VALLABREGUES le 14 juillet 2014 ( 20 points TT)
CAVAILLON le 13 juillet 2014 ( 17 points TT)
BEAUCAIRE le 12 juillet 2014