Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« février 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
 

Aujourd'hui 26 février 2020

-Le mimosa fête la belle époque : du mercredi 19 février 2020 au mercredi 26 février 2020 - à  MANDELIEU-LA-NAPOULE

 

Benvengu (072) NICOLLIN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
11 mai 2014MARSILLARGUES
Trophée Nicollin
1Une ficelle
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL
27 octobre 2013ST LAURENT D'AIGOUZEfinale
Printemps des Royales
2Une ficelle3 + Retour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Cyril GARCIA, Romain GROS, Frederic JOCKIN, Benjamin VALETTE
8 septembre 2013AIGUES-VIVES 1Une ficelle1 + Retour
  7 Raseteurs Charles CHANAT, Christophe CLARION, Lucas FAURE, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Thomas ROIG, Marc SANCHEZ
24 août 2013BEAUVOISIN
Trophée Roger Pascal
3Aucun, sur la sonnerie1 + Retour
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ, Benjamin VILLARD
30 juillet 2013MARGUERITTESfinale
Marguerite d'Or - Trophée Rami
5Une ficelle3 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Mathieu MARQUIER, Sidi MEBAREK, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
13 juillet 2013BEAUCAIRE
Trophée Marcel Estellon
3Deux ficelles
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET
30 juin 2013SOMMIERES 2Aucun, avant la fin
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
11 mai 2013AIGUES-VIVES 1Une ficelle2
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Adil BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Remi GUYON, Michael MATRAY, Damien MOUTET, Jean Henri OUDJIT
10 mars 2013VILLENEUVE LES MAGUELONNECongrès FFCC Trophée Louis Lacroix 2013
Trophée Louis Lacroix
1Aucun, sur la sonnerie6 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Hicham OUFDIL, Hadrien POUJOL, Walid ZINI
8 septembre 2012UCHAUD
Souvenir Pierre Lazare
4Une ficelle2 + Retour
  5 Raseteurs Guillaume CANO, Radouane ERRIK, El Hajjouji FOUAD, Jeremy LAFARE, Marc SANCHEZ
14 août 2012PALUDS DE NOVES 1Retour
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR, Boris SANCHIS
31 juillet 2012MARGUERITTESFinale
Marguerite d'Or - Trophée Rami
5Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, David MOINE, Jean Henri OUDJIT
8 juillet 2012ROGNONAS 4Deux ficelles
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Kevin CAIZERGUES, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, David MOINE, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI
10 juin 2012ST ETIENNE DU GRESdeuxième série du trident d'or
Aucun
3Aucun, 11 minutes3
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Guillaume CANO, Mohamed CHIG, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Damien MARTINEZ, David MAUREL
8 avril 2012FONTVIEILLEPremières séries
Trident d'Or
4Deux ficelles
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Fayssal ALLAM, Mehdi ANANE, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, Damien MARTINEZ, Thomas ROIG, Mickael SANTELLI