Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« septembre 2019 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Camai (304) LA VIDOURLENQUE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
6 juillet 2014MONTFRIN6e journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
4Une ficelle5 + Retour
  9 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, David MAUREL
18 mai 2014AIGUES-VIVES2e journée de la cigale d'Or
Trophée Cigale d'Or
4Deux ficelles4 + Retour
  9 Raseteurs Benjamin BINI, Kevin CAIZERGUES, Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Joan GAILLARDET, Rodrigue ORTIZ, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER, Youssef ZEKRAOUI
21 avril 2014MOURIES
Aucun
4Une ficelleRetour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR, Julien REY, David SABATIER, Boris SANCHIS
10 novembre 2013GALLARGUES LE MONTUEUXDespedida de Stephan Fargier 4Une ficelle7 + Retour
  7 Raseteurs Stephan FARGIER, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, David MOINE, Jean-louis RICCI, Sylvain SALINESI
18 août 2013ST LAURENT D'AIGOUZE
trophée de l'aficion Saint Laurentaise
4Deux ficelles5 + Retoru
  4 Raseteurs Rudy MARQUIS, David MOINE, Olivier RUIZ, Mickael SANTELLI
3 août 2013UZES 4Une ficelle9
  8 Raseteurs El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remy IBARRA, Victor JOURDAN, Michael MATRAY, Sidi MEBAREK, Yannick PEREZ
29 juin 2013AIGUES-VIVES25 ans de la manade la Vidourlenque 53 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Guillaume CANO, Mickael CHARNELET, Marc SANCHEZ, Youssef ZEKRAOUI
5 mai 2013VAUVERT
Souvenir J Pages
4Une ficelle4 + Retour
  7 Raseteurs Mickael CHARNELET, Alexandre GLEIZE, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ
7 avril 2013REMOULINS25 ans de la manade Vidourlenque 5Une ficelle9
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Rudy MARQUIS, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
2 septembre 2012LUNEL-VIEL 5Aucun 14 minutes10
  8 Raseteurs Guillaume CANO, Dimitri FOUGERE, Romain GUIN, Frederic JOCKIN, Romain MONDY, Jeremy PINTER, Jean-louis RICCI, Benjamin SABOT
3 août 2012MONTFRIN 5Une ficelle8
  6 Raseteurs Remi GUYON, Kevin MARQUIS, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR, Boris SANCHIS
8 juillet 2012REMOULINS1ere journée de la cerise d'or
Trophée Paul Trinquier
5Une ficelle8 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Farid ALIAOUI, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Jeremy PINTER, Sofiane RASSIR, Benjamin SABOT

 

Récompenses

Souvenir J Pages : Meilleur taureau du Trophée à VAUVERT le 5 mai 2013
Trophée Paul Trinquier : Meilleur taureau du Trophée à REMOULINS le 8 juillet 2012