Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2020 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Fanfan (207) CAILLAN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
5 juillet 2014ST ETIENNE DU GRES 1Deux ficelles4 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Thomas ROIG, David SABATIER, Patrice THIERRY
22 juin 2014CABANNES
Coupe de Provence
1Aucun 14 minutes3 + Retour
  16 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Frederic BOYER, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Mohamed CHIG, Bastien FOUR, Anthony GAUTIER, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Thomas MONDY, Julien OUFFE, Benjamin SABOT, Patrice THIERRY
31 août 2013FOURQUES
Souvenir Gérard Servonnat
2Un Gland
  7 Raseteurs Anthony AYME, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Romain GROS, Jerome MARTIN, Sidi MEBAREK, Nicolas VIOLET
28 juillet 2013PALUDS DE NOVES
Souvenir Michel Beltrando
2Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, El Hajjouji FOUAD, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Sidi MEBAREK
22 juin 2013RAPHELES-LES-ARLES
Trophée des commerçants et des artisans
2Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE
2 juin 2013NOVES2e journée Trophée Régine, Régis et René Chauvet
Souvenir Régine et Régis Chauvet
2Un Gland
  8 Raseteurs Romain GROS, Remi GUYON, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Boris SANCHIS
19 mai 2013EYRAGUES 2Un Gland
  9 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, David MAUREL, David MOINE, Benjamin SABOT
14 avril 2013CABANNES26e compétition des petits manadiers
Compétition Petits Manadiers
1Une ficelleRetour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Anthony GAUTIER, David MOINE, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT, Smain ZBIRI
16 septembre 2012ROGNONASFinale
Trophée des Charretiers
2Deux ficelles
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI, Patrice THIERRY
21 juillet 2012REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
33
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Michael MATRAY, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
25 juin 2012TARASCON
Souvenir Aimé Garcin
3
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Jerome MARTIN, David MAUREL, David MOINE
26 mai 2012GRAVESON 5Cocarde
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Frederic BOYER, Alexandre GLEIZE, Mickael LOPEZ, Mathieu MARQUIER, David SABATIER
28 avril 2012CHATEAURENARD30 ans de la manade Caillan 4Une ficelle
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Jerome MARTIN, Sebastien ORANGE, Jeremy PINTER, Julien REY, Boris SANCHIS

 

Récompenses

Compétition Petits Manadiers : Deuxième taureau du trophée à CABANNES le 14 avril 2013