Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Oscar (139) LA GALERE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
2 septembre 2014NOVESFinale
Souvenir Régine et Régis Chauvet
5 août 2013ISTRES
Souvenir Gérard Delfaut
35 + Retour
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Damien MARTINEZ, Cedric MIRALLES, Julien OUFFE, Thomas ROIG
12 juillet 2013MAUSSANE LES ALPILLES
Trophée de l'Huile
4
  6 Raseteurs Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Rudy MARQUIS, Thomas ROIG, Smain ZBIRI
22 juin 2013RAPHELES-LES-ARLES
Trophée des commerçants et des artisans
3Une ficelleRetour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE
2 septembre 2012EYGUIERESFinale du Trophée des Alpilles
Trophée des Alpilles
6Aucun, avant la fin4 + Retour
  9 Raseteurs Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Christophe SAVAJANO, Nicolas TORTEL
5 août 2012CHATEAURENARD
Trophée des Maraichers
5Aucun, avant la fin7 + Retour
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Sidi MEBAREK, Sebastien ORANGE, Julien REY, David SABATIER, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
22 juillet 2012FOS/MER
Souvenir Guillaume Perrin
6Aucun 14 minutes8
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Benjamin BENOIT, Joffrey FERRIOL, Frederic JOCKIN, Damien MARTINEZ, Thomas ROIG, Rodolphe ROUX
23 juin 2012TARASCON
Trophée de la Tarasque
5Aucun, 13 minutes7 + Retour
  9 Raseteurs Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Mathieu MARQUIER, Julien REY, Benjamin VILLARD, Nicolas VIOLET
26 mai 2012TARASCON
Souvenir Jean Demissy
3Deux ficelles2 + Retour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Mohamed CHIG, Joffrey FERRIOL, Jeremy LAFARE, David MOINE, Romain MONDY, Thomas MONDY
22 avril 2012SALIN-DE-GIRAUD 4Aucun, avant la fin4 + Retour
  8 Raseteurs Florian COULOMB, Maxime FAVIER, Joffrey FERRIOL, Dimitri FOUGERE, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER

 

Récompenses

Trophée Camille Lambert : Meilleur taureau du Trophée à BARBENTANE le 29 mai 2014
Souvenir Gérard Delfaut : Meilleur taureau du Trophée à ISTRES le 5 août 2013
Trophée des commerçants et des artisans : Meilleur taureau du Trophée à RAPHELES-LES-ARLES le 22 juin 2013